Легендарные шведские дум-металлисты CANDLEMASS подписали контракт с лейблом Napalm. В настоящее время группа работает над материалом для своего прощального альбома, который ориентировочно выйдет весной 2012 года.

Вот что сказали по этому поводу участники CANDLEMASS: "Теперь все официально – шведские мастера дума CANDLEMASS подписались на австрийский лейбл Napalm для выпуска своего 11-го и последнего студийного альбома. Группа очень счастлива и довольна таким поворотом событий, мы предвкушаем успешную работу с таким отличным и быстро растущим лейблом, как Napalm, который выпускает такие классные группы, как MONSTER MAGNET, KARMA TO BURN и ISOLE".

CANDLEMASS отметили свое 25-летие длинным, 2,5-часовым концертом в зале “Debaser Medis” в Стокгольме 18 декабря 2010 года. Они впервые полностью сыграли свой классический дебютный альбом "Epicus Doomicus Metalicus" с оригинальным вокалистом Йоханом Лангквистом (Johan Längqvist).

CANDLEMASS выпустили DVD "Ashes To Ashes - Live" в Северной Америке 29 июня 201 года на лейбле Nuclear Blast (в Европе DVD вышел 23 апреля 2010 года). Диск содержит съемки выступления группы на прошлогоднем фестивале "Sweden Rock" перед 30 тыс. зрителей, а также полноценное шоу CANDLEMASS в Афинах в 2009 году. DVD выйдет в комплекте с CD, на котором будет записано выступление на "Sweden Rock". Для самых ярых поклонников Nuclear Blast выпустили оба выступления (в Швеции и в Афинах) на двойном виниле ограниченным тиражом в 1000 штук каждый.