"Afterlife", новая песня голландских готик-металлистов с женским вокалом NEMESEA, доступна для прослушивания на официальной страничке группы на Facebook. Она входит в третий альбом NEMESEA "The Quiet Resistance", который увидит свет на лейбле Napalm в следующие сроки:

* Испания, Финляндия, Швеция: 17 ноября
* Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Люксембург, Италия: 18 ноября
* Остальные страны Европы: 21 ноября
* США, Канада: 22 ноября

Альбом продюсировал Йуст ванн ден Брок (Joost van den Broek), который ранее играл с AFTER FOREVER, AYREON, SUN CAGED и VANDENBERG.

Обложку "The Quiet Resistance" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Quiet Resistance
02. Caught In The Middle
03. Afterlife
04. Whenever
05. If You Could
06. High Enough
07. Say
08. It's Over
09. I Live
10. Stay With Me
11. Rush
12. Release Me
13. 2012
14. Allein (bonus track)

Тизер грядущего альбома можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, выпущенный по поводу "The Quiet Resistance", "на новом диске NEMESEA предстают более зрелой и современной группой, чем на двух предыдущих релизах. Хотя группа хранит верность своему традиционному стилю, они не боятся использовать новые элементы и детали, чтобы освежить свой саунд. Движущей силой NEMESEA остаются гитары и выдающийся вокал Манды Офуис (Manda Ophuis). Манда прекрасно понимает, какие эмоции вложить в каждый конкретный трек, и как грамотно использовать свои фантастические вокальные партии, чтобы вдохнуть жизнь в тексты. Такие привлекательные песни, как 'Afterlife', 'Caught In The Middle' или прекрасная баллада 'If You Could' обречены сразу стать хитами, которые NEMESEA будут играть до конца своих дней. На 'The Quiet Resistance' группа предлагает вниманию слушателей интенсивный и душевный альтернативный рок с легкие влиянием готики, который просто обязан привлечь внимание к NEMESEA".

Недавно NEMESEA расстались с барабанщиком Стивеном Боума (Steven Bouma) и взяли на его место Фрэнка Ван Дер Стара (Frank Van Der Star).