Лидер SMASHING PUMPKINS Билли Корган (Billy Corgan) заявил телеканалу FOX News Chicago, что он открывает свою собственную компанию по организации представлений по рестлингу - Resistance Pro Wrestling.

"Я вовлечен в профессиональный рестлинг, так сказать, за кулисами, уже лет десять, и у меня много друзей в этом бизнесе", - сказал он. - "Это очень обособленный бизнес, и об этом долго рассказывать, но я сконтачился с братьями, у которых было промоутерское агентство по рестлингу. Мы решили организовать совместную компанию и заняться проведением представлений, так что вместе мы хотим вернуть славные былые деньки".

Корган будет выступать в качестве креативного директора компании и займется разработкой сюжетов представлений, сообщает издание Spinner. Он хочет, чтобы в основе представлений снова был понятный сюжет, но при этом будет стараться повышать осведомленность о возможных сотрясениях мозга и других проблемах со здоровьем у рестлеров.

Первое представление, организованное Resistance Pro, состоится 25 ноября в зале “Excalibur” в Чикаго.

Корган сообщил изданию Detroit News, что у рок-музыки и рестлинга много общего. "В рестлинге существует очень сильная независимая сцена, и очень часто парни и девчонки делают себе на ней имя, но когда они пытаются перейти в более высокую лигу, фэны начинают на них обижаться и обвинять их в продажности", - сказал он. - "В музыке происходит абсолютно то же самое".