Бывшая фронтвумен NIGHTWISH  Тарья Турунен (Tarja Turunen) анонсировала сотрудничество c дизайнерским брендом Noredenfeldt. В рамках этого союза молодой бренд будет предоставлять одежду, обувь и аксессуары для Тарьи, а также разработает эксклюзивный наряд для обложки ее следующего альбома.

Тарья, известная своим голосом и объединением множества музыкальных направлений, также является иконой стиля, в особенности на сцене, со своими одновременно элегантными и экстравагантными нарядами.

"Музыка - это главный элемент моих выступлений, но каждый музыкант знает, что есть ещё визуальная составляющая, которая особенно важна на сцене", - говорит Тарья. "Я всегда стараюсь подобрать особую одежду для этого визуального аспекта, но таким образом, чтобы она отображала мой стиль. Поэтому Nordenfeldt отлично подходит мне".

"При том, что Тарья невероятный аритст, она совмещает в себе мистическую ауру и стиль", - говорит дизайнер бренда  Джулия Тромперт (Julia Trompert). - "Ей нужна удобная одежда, в особенности на сцене, которая при этом выглядит элегантно и экстравагантно. Как раз это и предлагает Nordenfeldt."

Создание образа для певицы также послужило источником вдохновения для дизайнера.

"Создание моды - это непрерывный процесс. Вдхоновение может прийти из любого жизненного аспекта", - рассказывает Джулия. - "Когда Тарья попросила меня создать образ для неё, я сразу же согласилась, и идеи начали приходить незамедлительно. Нужно было только принять во внимание некоторые моменты, которые связаны с тем, что в этом сценическом костюме ей предстоит выступать".