Австрийский EBM-проект NACHTMAHR опубликовал свой первый видеоклип. Для его съемок лидер проекта Томас Райнер (Thomas Rainer), также известный по участию в L'AME IMMORTELLE, объединился с итальянским режиссером Карло Роберти (Carlo Roberti). В работе над роликом на песню "Can You Feel The Beat?", помимо участников группы, принимали участие 12 актеров и 10 техников. Съемки велись в пяти различных точках Рима.

Как пишет авторитетное бельгийское сетевое издание Side-Line, “в видеоклипе достаточно пыток, чтобы вас начало подташнивать, и достаточно обнаженной натуры, чтобы вас выгнали с работы за его просмотр, а еще в нем есть совершенно неожиданный финал”. По мнению издания, “это один из лучших клипов за всю историю индустриальной сцены”. Посмотреть видеоклип можно по этой ссылке.

Видеоклип является предвестником EP "Can You Feel The Beat?", который выходит 21 октября. На нем содержатся ремиксы авторства SUICIDE COMMANDO, GRENDEL и других, а также победителей конкурса ремиксов, проведенного группой. Кроме того, на EP войдут три новых трека.

Новый материал “Can You Feel The Beat?”, равно как и уже полюбившиеся фэнам песни NACHTMAHR, можно будет услышать на предстоящих в конце октября выступлениях группы в России. 28 октября NACHTMAHR выступят хэдлайнерами мероприятия под названием “Самый страшный Halloween” в питерском клубе “АрктикА”, а 29 октября дадут сольный концерт в московском клубе “Релакс”.