Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Билли МакКарти (Billy McCarthy) и Джеймс Стонич (James Stonich), которые в свое время были участниками чикагской группы KID ROCKER, подали в суд на группу POISON, обвиняя их в плагиате четырех песен KID ROCKER. Истцы утверждают, что в 1984 году, до своего присоединения к POISON, гитарист СиСи ДеВилл (C.C. DeVille) прослушивался в KID ROCKER, и ему предоставили для полготовки к прослушиванию полностью законченные студийные мастер-ленты этих песен.

В том же году KID ROCKER распались, но МакКарти, предположительно, дал ДеВиллю право использовать песни, в том числе "Hit And Run" и "Wham Bam Slammin' Romance", в другой группе, которая называлась SCREAMIN' MIMIS. Затем ДеВилль присоединился к POISON и включил элементы песен KID ROCKER в собственные произведения POISON, в том числе такие хиты, как "Talk Dirty To Me", "I Won't Forget You", "Fallen Angel" и "Ride The Wind".

Дебютный альбом POISON "Look What The Cat Dragged In", на который вошли две из вышеупомянутых песен, разошелся тиражом порядка 4 млн. экземпляров.

В иске, который был подан в федеральный суд штата Иллинойс в прошлую среду, истцы требуют возвращение всей незаконно полученной прибыли от вышеупомянутых песен, возмещение морального ущерба от преднамеренного нарушения прав истцов и запрета исполнения якобы украденного материала как POISON, так и вокалистом Бретом Майклзом (Bret Michaels).

Это не первый случай, когда POISON обвиняются в плагиате. Ходили слухи о том, что шведские глэм-рокеры 80-х EASY ACTION, в состав которых входил будущий гитарист EUROPE Ки Марселло (Kee Marcello), судились с POISON за то, что последние "украли" припев из песни EASY ACTION "We Go Rocking" (в интерпретации POISON этот трек назывался "I Want Action" и стал большим хитом в США). Дело якобы было улажено путем выплаты компенсации истцам.