Лейбл Kscope назначил на 28 ноября релиз DVD и Blu-ray норвежской группы ULVER под названием "Live In Concert: The Norwegian National Opera".

ULVER начинали с блэк-метала, но постоянно эволюционировали в ходе всей своей карьеры, и теперь работают в совершенно уникальном стиле, в котором сочетаются рок, поп, электроника, симфонические и классические традиции, а также прогрессивные и авангардные формы музыки. До недавнего времени группа работала только в студии, однако в мае 2009 года ситуация изменилась – группа приняла приглашение выйти на сцену Норвежского фестиваля литературы. Успех этого выступления привел к тому, что в 2009-2010 году группа дала еще несколько концертов, с аншлагом выступая в престижных залах, таких как “Queen Elizabeth Hall” в Лондоне, “Volksbühne” в Берлине и “La Cigale” в Париже. После этого группа вернулась на родину и выступила в “Norwegian Opera House”.

В рамках двухчасового концерта треки всех периодов карьеры группы сочетаются с эффектным видеорядом, создавая шоу, которое соответствует масштабу огромного зала. Запись велась на шест камер высокого разрешения, а аудио-дорожки микшировались в собственной студии группы, Crystal Canyon. Издание выходит на двух дисках (Blu-ray и DVD) в диджибуке и комплектуется 32-страничным буклетом.

Обложку "Live In Concert: The Norwegian National Opera" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Moon Piece
02. Eos
03. Let The Children Go
04. Little Blue Bird
05. Rock Massif Part 2
06. For The Love Of God
07. Operator
08. In The Red
09. England
10. Funebre
11. Hallways Of Always
12. Theme From Silence Teaches You How To Sing
13. A Cold Kiss (Porn Piece Part 2)
14. A Memorable Fancy (The Marriage Of Heaven And Hell, Plates 16-17)
15. Like Music
16. Not Saved
17. Legs Piece