Французский автор комиксов Фабрис Гагос (Fabrice Gagos) отдал дань уважения группе MELECHESH, воплотив черты ее участников Ашмеди (Ashmedi) и Молоха (Moloch) в одном из главных героев своей еженедельно обновляемой серии Интернет-комиксов. Художник говорит: "'Ghouls Of Nineveh' – это Интернет-комикс, в котором тусовка супер-крутых металлистов борется с кровожадными месопотамскими зомби, которых случайно пробудила своими молитвами толпа ультра-консервативных христиан. Комикс создается по мотивам некоторых месопотамских легенд, в том числе о богине Эрешкигаль и ее потерянном возлюбленном Нергале, боге чумы...

Месопотамия, упыри, металлисты и мистика – я не мог не прийти к выводу, что MELECHESH идеально вписываются в эту картинку. Я не хочу заранее рассказывать вам сюжет, скажу лишь, что Саид, гитарист и обладатель ученой степени по археологии (именно в нем я воплотил черты Молоха и Ашмеди) поможет спастись его друзьям. Металл, дружба и веселье спасут мир – и прольют немного крови!"

Ашмеди сказал по этому поводу: "Видеть, как наша музыка, названия песен, тексты и концепции, пусть даже не напрямую, но вдохновляют других людей на различные виды творчества, такие как создание этого комикса – это, как минимум, очень приятно и лестно. Кроме того, мне лично этот комикс кажется очень интересным и грамотно сделанным".

* Английская версия комикса
* Французская версия комикса

MELECHESH только что завершили европейский тур с SAMAEL в поддержку своего последнего альбома "The Epigenesis", который был записан в Стамбуле, в недавно открытой студии Babajim. Сведением занимался Ройбен де Латур (Reuben de Lautour), а мастерингом - Питер Снэппер (Pieter Snapper).

Обложку "The Epigenesis" нарисовал известный английский оккультный художник Джон Култхарт (John Coulthart), который ранее уже сотрудничал с MELECHESH.

Недавно MELECHESH по обоюдному согласию расстались с басистом Рамом (Rahm), который присоединился к группе год назад. Остальные члены группы причиной его ухода назвали "профессиональные мотивы"