Лейбл Indie Recordings отложил релиз концертного DVD и CD группы GOD SEED "Live At Wacken" "впредь до дальнейшего уведомления". Рассылка лейбла гласит: "Мы извиняемся за доставленные неудобства и надеемся в ближайшее время сообщить вам новости относительно запланированного релиза".

Также стало известно, что количество треков на DVD "Live At Wacken" сокращено с 13 до девяти.

GOD SEED – это норвежская блэк-металлическая группа с участием бывших членов GORGOROTH Кинга (King, бас, настоящее имя Tom Cato Visnes) и Гаала (Gaahl, вокал, настоящее имя Kristian Espedal).

На “Live At Wacken” будет представлена видеозапись печально знаменитого выступления группы на немецком фестивале “Wacken Open Air” в 2008 году, когда их сет на главной сцене мероприятия привлек внимание 75 тыс. зрителей.

В Вакене группа реконструировала провокационное шоу GORGOROTH "Черная месса", которое было показано и снято в 2004 году в студии краковского телевидения (Польша). В качестве декораций использовались овечьи головы, насаженные на кол, "распятые" обнаженные модели и сатанинские символы; также за свое выступление группа израсходовала 80 литров овечьей крови. В Польше группу обвинили в оскорблении чувств верующих и жестоком обращении с животными, из-за чего музыканты стали объектом полицейского расследования. В итоге, все обвинения были сняты, и в 2008 году в Вакене музыканты полностью воссоздали то легендарное шоу.

Запись шоу выйдет в формате DVD/CD в виде подарочного диджипака, а в буклете будут представлены комментарии участников группы о процессе воссоздания того особенного концерта.

Помимо Кинга и Гаала, в записи "Live At Wacken" принимали участие сессионные музыканты – Ник Баркер (Nick Barker, барабаны) и Айс Дэйл (Ice Dale, гитара).

Обложку "Live At Wacken" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Procreating Satan
02. Forces Of Satan Storms
03. Teethgrinding
04. Carving A Giant
05. A Sign Of An Open Eye
06. Wound Upon Wound
07. Godseed
08. Of Ice And Movement
09. Prosperity And Beauty

GOD SEED возникли в начале 2009 года после того, как Гаал и Кинг проиграли судебную тяжбу за права на название GORGOROTH гитаристу Инфернусу (Infernus, настоящее имя Roger Tiegs).

Вот что сказал по этому поводу Кинг: "GOD SEED – это более духовная сторона того, что мы делали в GORGOROTH. GOD SEED символизирует готовность к росту, желание стать сверхчеловеком, так сказать. Мне кажется, это подходящее название для того, чем мы станем в будущем. Я также в курсе того, что в названии используется слово 'God' (“Бог”). Это вызов всем слабоумным: раньше мы часто использовали слово “Сатана”, но ничего не изменилось. Бог внутри человека и Бог в природе. Я никогда не верил в Сатану, каким его изображают христиане. Я верю в Бога внутри человека".

В 2009 году Гаал покинул GOD SEED, потому что решил уйти из металлической музыки. С тех пор деятельность группы заморожена.