Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH приступили к сочинению материала для альбома, который последует за прошлогодним "Darkly, Darkly, Venus Aversa". Фронтмен CRADLE OF FILTH Дани “Филт” Дэйви (Dani "Filth" Davey) сказал по этому поводу: "Две песни ('The Abhorrent' и 'Siding With The Titans') уже прошли этап демо-записи, а третья их активно догоняет. Могу сказать, что звучат они, как CRADLE OF FILTH – ну а как же еще? Но мне нравится, как они звучат. С другой стороны, этого от меня и следовало ожидать, правда? Так или иначе, я считаю, что пока песни звучат великолепно – очень атмосферно, но энергично, зловеще-саундтреково и по-настоящему запоминаются".

Он добавил: "В настоящий момент мы планируем войти в студию в районе третей недели марта 2012 года, а дата релиза, как всегда, намечена на Хэллоуин того года. Это означает, что к концу года группа точно отправится на гастроли, скорее всего, сразу по просторам Европы. В каноне CRADLE OF FILTH будут нововведения, потому что мы пытаемся избежать стагнации, но вы можете спать спокойно – то, что у нас получается на настоящий момент, звучит убийственно. И нет, это не еще один чертов концептуальный альбом!”

Тем временем, CRADLE OF FILTH наносят последние штрихи на еще один проект – оркестровый альбом под названием "Midnight In The Labyrinth", который, по словам Дани, будет включать "девять классических номеров CRADLE, переаранжированных для оркестра". Он добавил: "Это не музыка для гостиничного холла, это настоящий саундтрек к фильму ужасов в духе Дэнни Элфмана (Danny Elfman), Кристофера Янга (Christopher Young) или Джерри Голдсмита (Jerry Goldsmith). Под такую музыку хорошо коротать злые зимние месяцы… она увидит ядовитый свет дня в апреле 2012 года".

Ориентировочный трек-лист "Midnight In The Labyrinth" выглядит так:

* The Forest Whispers My Name
* The Twisted Nails Of Faith
* Summer Dying Fast
* The Rape And Ruin Of Angels (Hosannas In Extremis)
* Funeral In Carpathia
* Thirteen Autumns And A Widow
* A Gothic Romance (Red Roses For The Devil's Whore)
* Cruelty Brought Thee Orchids
* Dusk And Her Embrace