Пока продолжается работа над полноформатником группы NU-NATION, который получит название "Wake Up", одну из уже готовых песен команда выложила для свободного прослушивания. Ее можно послушать в официальной группе NU-NATION vkontakte.

О том, как создавался трек "Utopia", рассказывает вокалист Фауст (Faust): "Эта песня – плод коллективного разума. Все началось с разрозненных гитарных риффов, предложенных разными участниками, которые затем сложились в довольно разноплановую композицию. Во время работы на студии наш сокрушительный молотильщик Морк (Mork) записал для трека перкуссию на дарбуке. А партию чистого вокала исполнил друг группы Артём Сайрекс – фронтмен небезызвестных кибер-металлистов ILLIDIANCE. И он справился с этой задачей блестяще! Семплирование – тоже дело его рук. Более того, нам настолько понравились космические звуки, родившиеся в голове Сайрекса, что по нашей просьбе он придумал и записал сэмплы к большинству песен будущего альбома NU-NATION".

"Utopia" – это песня о том, как общество порабощает личность, и о том, что реальным выходом для того, кто не хочет оставаться пассивным и безразличным к своей судьбе, – это творчество, выплеск свободной и яростной энергии. Теме пробуждения сознания ото сна, низвержения обывательских догм посвящен и весь альбом, который получил соответствующее имя – "Wake Up". Его релиз запланирован на декабрь 2011 года.

Артворк, использованный для оформления сингла, выполнен известным сетевым художником Владимиром Манюхиным.