Ветераны немецкого трэша KREATOR войдут в студию Fascination Street в шведском городе Оребро в январе с продюсером Йенсом Богреном (Jens Bogren, OPETH, AMON AMARTH, PARADISE LOST), чтобы приступить к записи нового альбома, который ориентировочно выйдет в конце весны 2012 года Гитарист и вокалист Миланд “Милле” Петроцца (Miland "Mille" Petrozza) говорит: "Песни получаются великолепными, и я думаю, уже можно сказать, что это будет один из наших самых эпических альбомов. В новом материале есть немного классики, много традиционного металла и, конечно же, массивная доза трэш-металлических влияний. Все участники группы очень довольны. Демо-записи, которые мы уже сделали, звучат убийственно. Сейчас мы работаем над 10 песнями.

По поводу текстов и визуального оформления нового альбома Петроцца отметил: "О текстах пока говорить слишком рано, многие из них уже написаны, но они постоянно меняются. Что касается оформления, то для создания обложки мы наняли Веса Бенкостера (Wes Benscoter, BLACK SABBATH, DIO, SLAYER, CATTLE DECAPITATION, BLOODBATH. Все, что я могу вам сейчас сказать – это то, что обложка будет совершенно безумной!"

В недавнем интервью газете “Aftonbladet” Петроцца рассказал о сотрудничестве KREATOR с Йенсом Богреном следующее: "Он очень хорош, мне он нравится. Мне нравится звук, который он получает. И я думаю, что эта комбинация - Йенс Богрен и KREATOR — приведет к весьма тяжелому результату".

На вопрос о том, как новый материал отличается от предыдущего релиза KREATOR, Милле ответил: "Мне всегда немного трудно говорить о музыке, которая уже написана, но еще не издана. В новом материале определенно будут присутствовать все характерные черты KREATOR. Тексты, как обычно, посвящены дню сегодняшнему, так что получится своего рода фотоснимок 2012 года. Также в текстах будет затрагиваться множество тем, которые сейчас актуальны. Вы как будто будете читать газету, настолько там все актуально. А по музыке это будет традиционный KREATOR, но мы также хотим расширять наше звучание и развиваться как музыканты. Этот состав уже 10 лет является самым сильным в истории KREATOR, и сейчас, я думаю, мы готовы выпустить альбом, который снесет крышу всем".