Немецкие индастриал-металлисты RAMMSTEIN выпустят новый сингл "Mein Land" 14 ноября (на три дня раньше в Германии, Австрии и Швейцарии). Он будет доступен на CD в виде четырехтрекового диджипаке, а на виниле – в виде семидюймовки с двумя треками. Помимо самой "Mein Land", он включает ранее не издававшуюся пенсю "Vergiss Uns Nicht", а также ремиксы заглавной вещи авторства BOSSHOSS и MOGWAI.

Видеоклип "Mein Land" был недавно снят известным шведским режиссером Йонасом Акерлюндом (Jonas Åkerlund), который ранее работал с METALLICA, SATYRICON, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Мадонной (Madonna) и THE PRODIGY. Его премьера в Сети состоится 11 ноября на сайте Rammstein.com.

Песня "Mein Land" взята с ретроспективы самых важных треков RAMMSTEIN, которая выйдет в ноябре одновременно с новым европейским туром группы. Релиз под названием "Made In Germany 1995 - 2011" будет включать 20 лучших песен RAMMSTEIN, одну новую композицию (это и есть “Mein Land”), а также все официальные видеоклипы группы.

Последний альбом RAMMSTEIN, "Liebe Ist Für All Da", разошелся в США тиражом 22 тыс. экземпляров за первую неделю продаж и занял 13-ю строчку хит-парада журнала "Billboard". Ранее наивысшим достижением группы в чартах США было 45-е место, которое занял в 1998 году альбом "Sehnsucht" на волне успеха единственного американского радио-хита RAMMSTEIN "Du Hast".

"Liebe Ist Für Alle Da" поступил в продажу 20 октября 2009 года согласно соглашению о маркетинге и дистрибуции между Vagrant Records и Universal Music Germany. Диск был спродюсирован Якобом Хеллнером (Jacob Hellner) и RAMMSTEIN, а его запись проходила в студии Sonoma Mountain на севере Калифорнии. Первым синглом с этого 11-трекового релиза стал "Pussy", который появился в цифровом формате 22 сентября, а в его поддержку был снят один из самых успешных "вирусных" видеороликов года.