Первый в истории METALLICA концерт в Индии, который должен был состояться 28 октября в городе Гургаон, был отложен на сутки. По сообщениям местных СМИ, приток людей привел к тому, что заграждения на площадке рухнули, благодаря чему некоторые фэны прорвались на сцену, повредив по ходу дела техническое оборудование группы.

На концерт пришло примерно 20 тыс. человек, многие из которых приехали в Дели с с других концов страны специально для того, чтобы увидеть легендарную группу.

RollingStoneIndia.com сообщает: "Напряжение начало расти в районе 15:30, когда на площадку устремилась толпа людей. Эта толпа снесла заграждения, в процессе чего несколько фэнов получили травмы. Тем временем толпа на площадке продолжала увеличиваться, и заграждения перед сценой тоже рухнули. В районе шести вечера организаторы объявили, что в связи с 'серьезными техническими проблемами' концерт переносится, и что METALLICA выступят завтра в четыре часа дня.

Это объявление лишь усилило разочарование зрителей, которые начали устраивать беспорядки. Несколько фэнов прорвались на сцену, подожгли баннеры и повредили экраны, мониторы и другое оборудование".

По сообщению HidustanTimes.com, концерт METALLICA в Гургаоне, скорее всего, будет отменен. По местному телевидению также прошла информация о том, что сцену уже разбирают. Ранее организаторы объявили, что концерт переносится на субботу в связи с проблемами в области безопасности. Якобы группа решила не выходить на сцену после того, как несколько фэнов сломали заграждения.

Вишал Дадлани (Vishal Dadlani), вокалист электронной группы PENTAGRAM из Мумбая, заявил, что перенос был вызван "чрезмерным энтузиазмом Дели", и что никаких технических сбоев, о которых говорилось организаторами, не было. "Если фэны разнесли заграждения, то, конечно, группа не может играть", добавил он.

Очевидцы утверждают, что после объявления о переносе разъяренные фэны пытались сломать оборудование около сцены, а некоторые даже захотели поджечь баннеры.

"METALLICA подставили нас", - говорит Рахул, ярый поклонник группы.