Долгожданная ретроспектива RAMMSTEIN "Made In Germany 1995 - 2011" выйдет в США 6 декабря в рамках контракта на маркетинг и распространение между Universal Germany и Vagrant Records.

"Made In Germany 1995 - 2011" будет доступен в трех вариантах:

* стандартное издание: CD в диджипаке – сборник лучших вещей

* специальное издание: двойной CD в диджипаке – сборник лучших вещей и сборник лучших ремиксов

* супер-подарочное издание: два CD (сборник лучших вещей и сборник лучших ремиксов) и три DVD (включая полный видео-каталог RAMMSTEIN, все ранее доступные репортажи о съемках клипов и восемь ранее не издававшихся репортажей о съемках клипов), упакованные в стальной ящик и укомплектованные 240-страничным буклетом. В США тираж этого издания ограничен 1,2 тыс. экземпляров.

Обложку "Made In Germany 1995 - 2011" можно посмотреть здесь. Все песни и видеоклипы, которые войдут в этот релиз, были ремастированы.

RAMMSTEIN выпустят новый сингл "Mein Land" 14 ноября (на три дня раньше в Германии, Австрии и Швейцарии). Он будет доступен на CD в виде четырехтрекового диджипаке, а на виниле – в виде семидюймовки с двумя треками. Помимо самой "Mein Land", он включает ранее не издававшуюся пенсю "Vergiss Uns Nicht", а также ремиксы заглавной вещи авторства BOSSHOSS и MOGWAI.

Видеоклип "Mein Land" был недавно снят известным шведским режиссером Йонасом Акерлюндом (Jonas Åkerlund), который ранее работал с METALLICA, SATYRICON, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Мадонной (Madonna) и THE PRODIGY. Его премьера в Сети состоится 11 ноября на сайте Rammstein.com.