Шведские модерн-металлисты IN FLAMES выпустят второй цифровой сингл со своего нового альбома "Sounds Of A Playground Fading" в следующем месяце. Сингл под названием "Where The Dead Ships Dwell" увидит свет 15 ноября и будет содержать три совершенно разных ремикса. Их авторы – немецкий рэппер Каспер (Casper), драм-н-бэсс группа THE QEMISTS и Кристоф Батори (Kristof Bathory), вокалист блэк-металлического состава DAWN OF ASHES, представили столь разноплановые работы, что среди них найдется что-нибудь по вкусу каждому.

"Песни уже были сделаны, и оригиналы хороши сами по себе, но если отдать их артисту совершенно другого жанра, как он их интерпретирует?" – говорит вокалист IN FLAMES Андерс Фриден (Anders Fridén). - "Мне нравятся такие проекты, и все артисты, с которыми мы работали, отлично справились с задачей. Не нужно принимать это слишком серьезно, это отнюдь не показатель того, куда дальше будут развиваться IN FLAMES, но мне релиз нравится, и я надеюсь, что и вы оцените это небольшое отклонение от формулы".

Трек-лист сингла выглядит так:

01. Where The Dead Ships Dwell
02. Where The Dead Ships Dwell (Casper Remix)
03. Where The Dead Ships Dwell (The Qemists Remix)
04. Where The Dead Ships Dwell (Kristof Bathory - Dawn of Ashes Remix) (эксклюзивный трек, доступный только через iTunes)

Авторы ремиксов прокомментировали свое участие в проекте так:

Касперr: "Поскольку я большой поклонник IN FLAMES еще с тинейджерского возраста, для меня большая честь уже просто видеть свое имя среди кандидатов на ремикширование одной из песен с их нового супер-успешного альбома. Когда я играл в металлических группах, верхом наших стремлений было написать риффы, сравнимые с их работами, а теперь, когда я рэппер (!!!) и работаю над их новым синглом – это просто срывает мне крышу. Мы не знали, как подойти к материалу, потому что это вообще первый ремикс моего авторства, так что мы выбрали направление танцевального французского хауса. Я очень надеюсь, что людям понравится. Мне сказочно повезло".

THE QEMISTS: "Когда мы послушали альбом в первый раз, он произвел на нас неизгладимое впечатление, так что мы ухватились за возможность ремикшировать один из наших любимых треков с 'Playground'. Мы хотели сделать что-нибудь для клубов, но сохранив при этом дух альбома. Поскольку в нашем распоряжении были все оригинальные дорожки, а не только вокал а капелла, мы смогли сделать с вокалом то, что обычно на ремиксе невозможно, а раз IN FLAMES – это группа, которая любит раздвигать границы, так что мы подумали, что им понравятся наши идеи!"

Кристоф Батори из DAWN OF ASHES: "Работать над этим ремиксом и привнести элементы индастриала в трек IN FLAMES – это, конечно, честь. Моя злоба определенно ощущается в этом треке. Фэны IN FLAMES, наслаждайтесь моей дьявольщиной!"

"Sounds Of A Playground Fading", десятый альбом IN FLAMES, разошелся в США тиражом порядка 14 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 27-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”. Предыдущий альбом IN FLAMES, "A Sense of Purpose", в первую неделю был продан в количестве 20 тыс. экземпляров и занял 28-е место.