Лейбл Season Of Mist объявил о подписании контракта с супергруппой TWILIGHT OF THE GODS. Изначально собравшись для того, чтобы отдать дань уважения BATHORY, вокалист Алан Эверилл (Alan Averill, PRIMORDIAL), гитаристы Руне Эриксен (Rune Eriksen, AVA INFERI, AURA NOIR) и Патрик Линдгрен (Patrik Lindgren, THYRFING), басист Фроде Глеснес (Frode Glesnes, EINHERJER) и барабанщик Ник Баркер (Nick Barker, LOCK UP) недавно начали собственный материал, который выйдет на дебютном полноформатнике TWILIGHT OF THE GODS в течение следующего года.

Участники группы сказали по этому поводу: "С гордостью объявляем о том, что мы подписали контракт на распространение релизов TWILIGHT OF THE GODS по всему миру с лейблом Season of Mist...

Итак, первый вопрос - почему?

Изначально идя заключалась в том, чтобы собрать интернациональную группу для того, чтобы отдать дань уважения BATHORY. Не больше и не меньше. Вызов и воздание почестей. В прошлом году мы гастролировали с сет-листом из песен BATHORY и выступили на нескольких фестивалей. Мы не хотим говорить никогда, но прошлогодний триумфальный сет на фестивале “Ragnarok” в некотором роде подвел под этим черту и дал нам понять, что все предприятие того стоил.

Нас просили перезаписать классику BATHORY и делали разные предложения по выпуску DVD и концертных альбомов. Этого никогда не произойдет... Но между пятерыми участниками группы сложились столь хорошие отношения, что мы заговорили о сочинении собственного материала. Было бы печально положить всю нашу энергетику и взаимопонимание на пыльную полку, когда перед нами открылось столько новых возможностей. В конце концов, жизнь и состоит из новых вызовов и дорог, так что в октябре пятеро участников TWILIGHT OF THE GODS собрались на юге Португалии для сочинения материала. Сразу после этого был подписан контракт, и проект начал приобретать очертания.

Никто из нас не играл прямолинейный хэви-метал в наших основных группах, и именно этим, похоже, собирается заняться TWILIGHT OF THE GODS... Разумеется, у нас будут эпические фрагменты и влияния рока 70-х, но подавляющее большинство материал звучит в истинном духе классического металла.

Сейчас мы планируем войти в студию в первые пару месяцев 2012 года. Так что ждите полноценный хэви-металлический альбом, созданный пестрой командой, участники которой записали более 40 альбомов и имеют два десятка лет опыта в затачивании мечей..."