Немецкий гитарист Аксель Руди Пелль (Axel Rudi Pell) и его группа – вокалист Джонни Джиоели (Johnny Gioeli), барабанщик Майк Террана (Mike Terrana), клавишник Ферди Дорнберг (Ferdy Doernberg) и басист Фолкер Кравчак (Volker Krawzak) — войдут в студию в конце ноября со звукоинженером и сопродюсером Чарли Бауэрфайндом (Charlie Bauerfeind) для записи своего следующего альбома "Circle Of The Oath".

Вот что сказал по этому поводу Аксель: "Я в полном восторге! Я закончил сочинять все 10 песен, включая обязательное интро, и в ближайшие пару дней сконцентрируюсь на доработке текстов. Это будет чертовски классный альбом, вы не разочаруетесь. На нем будет все, чего вы ждете от настоящего альбома Акселя Руди Пелля, все необходимые волшебные моменты и несколько сюрпризов".

"Circle Of The Oath" выйдет на лейбле SPV/Steamhammer в конце марта 2012 года, после чего Аксель и его группа поедут в европейский тур.

Последний сборник Акселя Руди Пелля "The Ballads IV" в первую неделю продаж занял следующие места в хит-парадах:

Германия: #29
Швейцария: #53
Норвегия: #65

Помимо всех баллад, записанных группой после выпуска "The Ballads III" (2004), на "The Ballads IV" представлены три новых песни.

"The Ballads IV" вышел в стандартном варианте и на двойном цветном виниле в разворотном конверте; также доступен вариант для платного скачивания.