Лейбл Candlelight объявил о подписании контракта с CORROSION OF CONFORMITY на распространение продукции коллектива по всему миру. Группа, которая реформировалась в составе времен классического альбома “Animosity” – басист и вокалист Майк Дин (Mike Dean), гитарист Вуди Уэзермен (Woody Weatherman) и барабанщик и вокалист Рид Маллин (Reed Mullin) — активно работает в студии с начала этого года вместе с продюсером Джоном Кастером (John Custer). Восьмой студийный альбом коллектива пока не имеет названия, но его запись близится к завершению и релиз планируется на начала следующего года.

Участники группы собрались поджемовать в составе трио впервые более чем за 10 лет, и им быстро удалось восстановить изначально присущую коллективу магию, которая в свое время отправила их в музыкальное путешествие, до сего дня производящее сильное впечатление на фэнов и критиков.

Представитель Candlelight Стив Битти (Steve Beatty) прокомментировал новый контракт так: "'Animosity' – один из моих любимых альбомов всех времен, и оттого, что C.O.C. сейчас на Candlelight в таком составе, у меня просто текут слюнки. Я недавно видел группу в Лондоне, и они меня не разочаровали. Голодному ребенку в моем лице уже не терпится услышать новый альбом". Еще один сотрудник Candlelight, Эдвард Кристи (Edward Christie), добавил: "Нам очень приятно принять группу в состав артистов лейбла, и мы уже предвкушаем великолепный альбом. Мы все большие их поклонники, и для нас этот день запомнится надолго".

Участники группы высказываются о будущем столь же восторженно. Вуди Уэзермен, в частности, сказал: "Сочинение и запись нового альбома в составе трио – это очень круто. С возвращением Рида и Майка группа прошла полный цикл. Мне уже не терпится узнать, что принесет нам следующий год".

Рид Маллин добавил: "Майк, Вуди и я учились играть на инструментах вместе и создали собственный стиль, саунд и невербальный язык. Возобновление музыкального сотрудничества с ними – это самое лучшее, что произошло в моей жизни".

Майк Дин рассказал о новых песнях: "Большую часть года мы накладывали вокал и гитары в промежутках между концертами. Сейчас пришло время сведения. Процесс начался еще в апреле и сейчас наконец-то приближается к завершению. Его результаты должны отражать все эпохи существования группы, пропущенные через фильтр сегодняшней реальности. Это зверь, которого нам не терпится выпустить на свободу".

Помимо интенсивной работы над альбомом CORROSION OF CONFORMITY активно гастролировали по США и другим странам. Одним из самых ярких их выступлений этого года стал фестиваль “Maryland Deathfest”, на котором их шоу собрало внушительную толпу.

Маллин является одним из основателей CORROSION OF CONFORMITY. Коллектив, который в начале своей деятельности играл панк и хардкор, возник в 1982 году. Рид играл в нем до 2001 года, когда проблемы со здоровьем вынудили его перейти на более спокойный образ жизни.

Последний альбом CORROSION OF CONFORMITY, "In the Arms of God", вышел в 2005 году на лейбле Sanctuary после пятилетнего перерыва. Его также продюсировал Джон Кастер, который ранее работал с группой над альбомами "Blind" (1991), "Deliverance" (1994), "Wiseblood" (1996) и "America's Volume Dealer" (2000).