Немецкие металкорщики CALIBAN выпускают новый альбом "I Am Nemesis" в Европе 6 февраля на лейбле Century Media. В записи диска приняли гостевое участие Маркус Бишофф (Marcus Bischoff, HEAVEN SHALL BURN) и Митч Лакер (Mitch Lucker, SUICIDE SILENCE). Европейский тур в компании с ALL SHALL PERISH, WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER, EYES SET TO KILL и ATTILA начнется 2 февраля в немецком городе Карлсруэ.

Вот что сказали по этому поводу участники CALIBAN: "Теперь, когда мы наконец-то завершили работу над альбомом, нам не терпится поехать с этим матералом в тур и исполнять его перед вами. Кроме того, мы предвкушаем отличное времяпрепровождение в компании наших друзей из ALL SHALL PERISH и WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER, а также нам очень приятно, что с нами будут гастролировать такие классные группы, как EYES SET TO KILL и ATTILA!

Официальная презентация нового альбома состоится в Гамбурге 3 февраля, как раз в тот день, когда диск появится в магазинах! Концерты в Великобритании пока на этапе планирования и будут объявлены в ближайшее время".

Мини-альбом CALIBAN под названием "Coverfield" вышел весной этого года. На диске представлены песни групп, которые повлияли на CALIBAN или являются их личными фаворитами.

Седьмой альбом CALIBAN, "Say Hello To Tragedy", занял 97-ое место в американском хит-параде "Heatseekers", куда попадают самые популярные альбомы молодых и развивающихся артистов, никогда не появлявшихся в верхней сотне хит-парада журнала "Billboard".

"Say Hello To Tragedy" занял в официальном немецком хит-параде 36-ую позицию. Альбом также дебютировал в чартах Download на 71-ом месте.