Немецкая рок-н-ролльная группа NITROGODS, куда входят гитарист Хенни Вольтер (Henny Wolter, THUNDERHEAD, PRIMAL FEAR, SINNER), барабанщик Клаус Шперлинг (Klaus Sperling, FREEDOM CALL, PRIMAL FEAR) и басист и вокалист Клаус “Оймель” Лархер (Claus "Oimel" Larcher), подписала контракт с лейблом Steamhammer/SPV. Дебютный альбом NITROGODS одного с группой названия увидит свет в следующие сроки:

Германия: 24 февраля 2012 года
Остальные страны Европы: 27 февраля 2012 года
США и Канада: начало марта 2012 года

Хватит бесконечных студийных наложений, сэмплов, искусственных барабанов и компьютерной “доводки” вокала. Пришло время вернуться к истинным ценностям рок-музыки, а именно, честности, настоящему мастерству игры и реальной жизни. Короче говоря, пришло время NITROGODS! Девиз этого выдающегося трио – три человека, три угла, и приземленный искренний рок-н-ролл!

Эта группа пока не известна широкой аудитории, но трое ее участников являются признанными музыкантами, каждый со своей яркой историей. Гитарист Хенни Вольтер в 1988 году основал THUNDERHEAD, затем в течение нескольких лет был участником PRIMAL FEAR и SINNER и входил в состав гастрольной труппы шоу “Rock Meets Classic”. Барабанщик Клаус Шперлинг также на протяжении долгого времени был участником PRIMAL FEAR, а сейчас играет в FREEDOM CALL. А в эпицентре землетрясения NITROGODS находится тяжеловес, впечатляющий во всех отношениях: Клаус “Оймель” Лахрер, зверский музыкант, чья игра на басу поражает мощью, а в голосе слышны бессчетные количества выпитого пива и виски.

"Я хотел вернуться к исполнению той музыки, которую я люблю", - говорит Хенни Вольтер, - "а это возможно, только если играть ее с лучшими друзьями".

В записи "Nitrogods" принимали гостевое участие вокалист NAZARETH Дэн МакКафферти (Dan McCafferty) и экс-гитарист MOTÖRHEAD Фаст Эдди Кларк (Fast Eddie Clarke), которых можно услышать в песнях "Whiskey Wonderland" и "Wasted In Berlin" соответственно.

Фаст Эдди Кларк рассказал о своем сотрудничестве с NITROGODS следующее: "Я познакомился с Клаусом из NITROGODS в 2005 году, когда я принимал участие в благотворительном концерте по сбору средств для жертв цунами в Индонезии. Так что я с удовольствием согласился, когда меня попросили записать соло для их трека 'Wasted In Berlin'. Должен сказать, что те песни, которые они мне прислали, звучали великолепно. У этой группы отличный дух, и они очень хорошо играют вместе. Так что если вам нравится скоростной и яростный рок, рекомендую их послушать. Могу заверить вас, что вы не останетесь разочарованы..."

Дэн МакКафферти сказал по этому поводу: "Я только что с удовольствием записал песню с новой группой под названием NITROGODS. Хенни и я подружились в ходе тура “Rock Meets Classic” в 2010 году. Я послушал и другой материал с их альбома и думаю, что у них все получится. Надеюсь, вам понравится мой вклад в 'Whiskey Wonderland'. Желаю GODS удачи. Добро пожаловать в мир рок-н-ролла!"