24 октября лейбл Universal переиздал классический дебютный альбом DIAMOND HEAD "Lightning To The Nations" в подарочном варианте. Материал диска был ремастирован с оригинальных пленок, была подготовлена новая полноцветная обложка, кроме того, издание содержит бонус-диск с песнями с синглов и би-сайдов. Альбом комплектуется 16-страничным буклетом с комментариями Дэйва Эверли (Dave Everley).

Новую обложку переиздания можно посмотреть здесь, а его трек-лист издания выглядит так:

Диск 1:

01. Lightning To The Nations
02. The Prince
03. Sucking My Love
04. Am I Evil?
05. Sweet And Innocent
06. It's Electric
07. Helpless

Диск 2:

01. Shoot Out The Lights
02. Streets Of Gold
03. Waited Too Long
04. Play It Loud
05. Diamond Lights
06. We Won't Be Back
07. I Don't Got

В начале июля DIAMOND HEAD дали одно из самых крупных шоу за всю свою карьеру – они выступили на британской версии фестиваля “Sonisphere” на площадке “Knebworth House”. Группа играла на разогреве у так называемой "Большой четверки" трэша 80-х — METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX — которая отдавала дань уважения DIAMOND HEAD на предыдущих совместных выступлениях, совместно исполняя "Am I Evil?", песню DIAMOND HEAD кавер-версию которой METALLICA записала для второй стороны сингла 1984 года "Creeping Death".

В недавнем интервью Radio Metal гитариста DIAMOND HEAD Брайана Татлера (Brian Tatler) спросили, будет ли справедливым сказать, что без METALLICA DIAMOND HEAD сегодня не были бы столь известны. "Да, абсолютно. Они начали делать кавера на наши песни еще в 1984 году. Конечно, если бы METALLICA не прославились, это было бы не важно, но тот факт, что песни DIAMOND HEAD играет столь популярная и влиятельная группа, бросил отблески славы и на самих DIAMOND HEAD, правда? Благодаря этому наследие DIAMOND HEAD стало котироваться куда выше, приобрело большую важность, ведь мы повлияли на самую большую металлическую группу мира… Конечно, DIAMOND HEAD существовали до METALLICA, но я считаю, что без METALLICA о нас бы забыли в конце 80-х. Если бы они не записали кавера – а ведь многие группы вообще не записывают кавера, правда? Они играют только собственный материал, но METALLICA решили записывать кавера для вторых сторон синглов, и это очень помогло таким группам, как DIAMOND HEAD, BUDGIE MOTÖRHEAD MERCYFUL FATE и всем другим, чьи песни они выбрали для исполнения".

Татлера также спросили, не раздражает ли его, когда люди принимают "Am I Evil?" за собственную песню METALLICA. Он ответил: "Я не возражаю, ведь я получаю роялти! (смеется) Мне кажется, такое бывает с каждым – слушаешь какого-нибудь артиста, думаешь: 'Вот классная песня', а затем позже понимаешь, что ее написал вовсе не он, это просто хороший кавер... Мне порой не верили, когда я говорил людям, кто на самом деле написал этот трек. Я говорил: 'Это песня DIAMOND HEAD', а мне отвечали: 'Нет, это METALLICA!' Приходилось советовать им посмотреть на маленькую надпись на обложке, где написано 'Музыка и слова – Татлер / Харрис, 1980 г.'"