Немецкие пауэр-металлисты FREEDOM CALL работают над новым альбомом, который увидит свет в феврале 2011 года. Музыканты находятся в студии с сентября и чрезвычайно довольны новым материалом.

“Основная тема нового альбома – цифровая сумеречная зона, "мир искусства борьбы", где можно почувствовать всплеск адреналина в крови, когда перед вами стоит выбор – выжить или сдаться. На грани реальности...” – пишут музыканты на своем официальном сайте.

"Вы приглашены в путешествие в новый мир, в новое измерение, полное приключений, колдовства и иллюзий. Давайте путешествовать вместе, чтобы можно было выйти за рамки всех представлений и достичь освещенной части славной Земли Света…"

По словам музыкантов, “в новом альбоме будет больше FREEDOM CALL, чем когда-либо”.

Также стало известно, что барабанщик Клаус Шперлинг (Claus Sperling, PRIMAL FEAR), который уже больше года играет с группой на концертах и записался на ее концертном CD и DVD “Live In Hellvetia”, стал постоянным участником FREEDOM CALL. Он заменил Даниеля Циммерманна (Daniel Zimmermann), одного из основателей группы, который вынужден был сосредоточиться на своем основном коллективе GAMMMA RAY.