Модерн-металлисты LAMB OF GOD из города Ричмонд, штат Вирджиния, выпустят новый альбом "Resolution" в Северной Америке 24 января 2012 года на лейбле Epic, а в остальных регионах мира на день раньше на Roadrunner Records. Диск был записан в различных студиях Вирджинии и Нью-Йорка с продюсером Джошем Уилбуром (Josh Wilbur), который уже работал с группой над ее предыдущим альбомом "Wrath" (2009).

На "Resolution" войдут 14 песен, которые будут упакованы в диджипак с обложкой авторства Кена Адамса (Ken Adams), уже давно сотрудничающего с группой в визуальной области.

Предварительные заказы на альбом принимаются на сайте wwwlamb-of-god.com/resolution. Альбом доступен в различных комплектациях на льготных условиях.

Только в Великобритании можно будет разместить предварительный заказ на лимитированное издание диска, куда, помимо самого “Resolution”, войдет 12-трековый бонусный концертник под названием "Wrath - Tour 2009/2010". Предварительные заказы на это издание будут приниматься только по Интернету строго до 25 декабря на сайтах Play, Amazon и HMV.

Обложку "Resolution" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Straight For The Sun
02. Desolation
03. Ghost Walking
04. Guilty
05. The Undertow
06. The Number Six
07. Barbarosa
08. Invictus
09. Cheated
10. Insurrection
11. Terminally Unique
12. To The End
13. Visitation
14. King Me

Британский бонусный концертник "Wrath - Tour 2009/2010" имеет следующий трек-лист:

01. The Passing
02. In Your Words
03. Set to Fail
04. Walk With Me In Hell
05. Hourglass
06. Now You've Got Something to Die For
07. Ruin
08. As The Palaces Burn
09. Blacken the Cursed Sun
10. Laid to Rest
11. Redneck
12. Black Label

Вокалист Рэнди Блайт (Randy Blythe) ранее описал "Resolution" как "в целом куда лучший альбом, чем 'Wrath'".

В ходе мирового тура 2012 года LAMB OF GOD, совместно с лейблом Epic и съемочной компанией 914 снимут документальный фильм о фэнах группы, основанный на их рассказах о том, как музыка коллектива помогает им в повседневной жизни.

Для участия в этом проекте LAMB OF GOD ищут одного человека в каждом из специально выбранных городов. Такой человек проведет целый день с LAMB OF GOD, участвуя во всех приготовлениях к концерту группы!

Если вы хотите предложить свою кандидатуру, посетите страницу подачи заявок и загрузите видео или текст не более 2 тыс. символов, в котором расскажите о вашей жизни и покажите, как на вас повлияла музыка группы.

Участники также должны соответствовать следующим требованиям.

* Видеоролики с вашей историей не должны длиться более трех минут.
* Вы должны быть в городе, когда LAMB OF GOD приедут к вам с концертами.
* Вы должны быть готовы впустить группу и съемочную команду LAMB OF GOD в вашу жизнь (дом, карьера, семья, друзья и т.д.) в период съемок.
* Вы должны подавать заявки только на английском языке.

"Wrath" разошелся в США тиражом около 68 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 2-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”. Он уступил лишь альбому "Fearless" Тэйлор Свифт (Taylor Swift).