"Mark My Words", новый видеоклип шведской группы DEATHDESTRUCTION, созданной бывшими участниками EVERGREY, можно посмотреть здесь. Режиссером и оператором монтажа выступил Якоб Ареварн (Jakob Arevarn).

В начале этого года DEATHDESTRUCTION подписали контракт со шведским подразделением концерна Sony Music Entertainment. Их трехпесенный EP под названием "Fuck Yeah" вышел в апреле, а полноформатный альбом одного с группой названия – в августе. Диск был записан в студии IF, принадлежащей группе IN FLAMES, с продюсером Роберто Лаги (Roberto Laghi, IN FLAMES, HARDCORE SUPERSTAR, LOK, SONIC SYNDICATE). 

Обложку "Deathdestruction" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Shredding March
02. Kill It!
03. Fuck Yeah
04. Silence
05. Mark My Words
06. Hellfire
07. Day Of Reckoning
08. Purified
09. Chained In Thoughts
10. Sea Of Blood
11. Kingdome Come

Состав DEATHDESTRUCTION выглядит так:

Jimmie Strimell (DEAD BY APRIL) - вокал
Henrik Danhage (EVERGREY) - гитара
Fredrik "Loppan" Larsson (HAMMERFALL) - бас
Jonas Ekdahl (EVERGREY) - барабаны

DEATHDESTRUCTION были основаны в конце 2003 года Данхаге, Экдалем и клавишником EVERGREY Рикардом Зандером (Rikard Zander), который в то время выступал в проекте в роли вокалиста. Изначально это был хобби-проект, но вскоре Хенрик и Йонас поняли, что хотят заниматься группой более серьезно. В итоге, они расстались с Рикардом и привлекли к работе Ларссона и Стриммела, которые "с удовольствием присоединились к группе", как гласит ее официальная биография.

В настоящее время DEATHDESTRUCTION гастролируют по Европе на разогреве у HAMMERFALL. В концертах также принимают участие VICIOUS RUMORS и AMARANTHE.