Гитарист Андрей Смирнов (EVERLOST, ЭПИДЕМИЯ, экс-МАСТЕР и т.д.) представляет очередной трек со своего сольного альбома. Композиция под названием "Рожденный дышать свободой" доступна для прослушивания на официальной страничке музыканта vkontakte.

Андрей Смирнов сказал по этому поводу: "Композиция "Рожденный дышать свободой" стала плодом нашего совместного сотрудничества с одним из лучших российский рок-вокалистов Артуром Беркутом, а также, пожалуй, с самой сильной металлической ритм-секцией в нашей стране в лице барабанщика Олега Ховрина и басиста Николая Коршунова.

У этой песни долгая и интересная история. Инструментал, записанный еще весной, больше полугода ждал "своего певца". Вначале я планировал записать эту песню с Михаилом Житняковым, но наши расписания никак не состыковывались, а спустя несколько месяцев Михаил был призван в ряды группы АРИЯ и уехал на гастроли. В начале осени судьба свела меня с Артуром, чему я несказанно рад. Артур, несмотря на свой напряженный график, пришел в студию, и через два часа работа была закончена. Все: от звукорежиссера до хозяина студии - были поражены профессионализмом и работоспособностью певца, он в буквальном смысле слова "зажег" всех находящихся вокруг своей энергетикой, спев совсем не простую даже для опытного профессионала мелодию прямо "с листа".

Конечный результат нашей работы мне очень понравился, надеюсь, что и вы оцените наши старания. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Артему Соловьеву за замечательный текст".