11 ноября METALLICA и бывший вокалист THE VELVET UNDERGROUND Лу Рид (Lou Reed) сыграют живьем для трансляции в прямом эфире немецкой радиостанции 1LIVE. В Интернете выступление будет транслироваться сайтами wwweinslive.de и wwwmetallica.de. В аудитории будет присутствовать всего 400 поклонников, а некоторые из них даже получат шанс задать музыкантам вопрос об их совместном проекте "Lulu". Шоу также будет транслироваться несколькими немецкими государственными радиостанциями как в прямом эфире, так и в записи, и все участвующие радиостанции будут также дублировать трансляцию на своих сайтах.

Если вы хотите узнать подробности о мероприятии или выиграть билеты на выступление, которое пройдет в Кельне, посетите сайты wwweinslive.de или wwwmetallica.de. Члены фэн-клуба “Met Club” имеют шанс выиграть билеты через клуб, для чего им необходимо зайти под своей учетной записью на сайт wwwmetallica.com.

Интернет-трансляция мероприятия будет доступна только в Германии. Однако уже через несколько часов после завершения запись будет полностью доступна на сайте wwwloureedmetallica.com.

Тем временем, фэны высказывают свое мнение о совместном проекте Лу Рида и METALLICA, и результаты выглядят не очень благоприятно. Сайт Hits Daily Double, посвященный музыкальному бизнесу, сообщает, что тираж "Lulu" за первую неделю продаж составит от 12 до 15 тыс. экземпляров в США. В основе расчета лежат ежедневные отчеты о продажах за все дни после поступления альбома в магазины (1 ноября). Для сравнения, последний студийный альбрм METALLICA "Death Magnetic" (2008) разошелся тиражом 490 тыс. экземпляров всего за три первых дня продаж (он вышел в пятницу, а итоги подводятся по воскресеньям).

Даже самый противоречивый альбом METALLICA "St. Anger" (2003) в первую неделю разошелся тиражом 418 тыс. экземпляров.

В основу "Lulu" легли две пьесы немецкого писателя начала XX века Франка Ведекинда (Frank Wedekind) об аморальной женщине. Фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) рассказал The Pulse Of Radio, что не читал оригинальные произведения, но понимал, о чем в них речь. "Я мало что знал о сюжете, но понял историю Лулу – это своего рода сирена, которая зовет к себе не только мужчин, но и женщин. Она настолько привлекательна, но в то же время и разрушительна, потому что все теряют от нее голову, а она не обращает на это внимание и ни о ком не беспокоится. А ее история – как в детстве она подвергалась унижениям и поэтому стала проституткой и т.д. – эти темы актуальны и сегодня".

Ни METALLICA, ни Рид не придают особого значения негативным отзывам на альбом, а Рид даже пошутил, что поклонники METALLICA угрожают его убить. Барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) выступил в защиту проекта, сказав: "Это альбом не для всех, но он все равно фантастический".