Норвежские пост-прогрессив-рокеры GAZPACHO выпускают концертник под названием "London", записанный в Лондоне в ходе тура в поддержку альбома “ Missa Atropos”.

GAZPACHO были основаны в Осло в 1996 году друзьями детства Йоном-Арне Вилбо (Jon-Arne Vilbo) и Томасом Андерсеном (Thomas Andersen) в компании с Яном-Хенриком Охме (Jan-Henrik Ohme). Впоследствии к ними присоединились Микаэль Кромер (Mikael Krømer), Роберт Йохансен (Robert R Johansen) и Кристиан Торп (Kristian Torp). Участники группы разработали собственный саунд и завоевали фэнов во многих странах мира. На счету коллектива несколько успешных альбомов и многочисленные туры, в частности, в компании MARILLION, которые давно поддерживают норвежцев.

"Missa Atropos", последний альбом GAZPACHO, вышел в начале этого года на лейбле Kscope. Журнал "Classic Rock" описал альбом как "искусно проработанный материал с мрачной атмосферой". После его релиза группа отправилась в европейский тур, в ходе которого и состоялся концерт в Лондоне.

В столице Великобритании группа выступала в легендарном зале “Dingwalls”. В своем отчете о концерте "Classic Rock Prog" назвал тот вечер "величественным". В частности, журналист издания написал: “Имея на своем счету новый альбом 'Missa Atropos', а также старые песни, которые можно сравнить с RADIOHEAD или чуть более сдержанными MUSE, музыканты составили двухчасовую программу, отличающуюся изобретательностью и живостью".

Нарезку всех треков с альбома можно послушать здесь.