Century Media Records объявили о партнерстве со шведскими блэк-металлистами MARDUK и их лейблом Blooddawn Productions.

Морган Хоканссон (Morgan Håkansson), владелец Blooddawn Productions, гитарист и основатель MARDUK и басист DEATH WOLF, сказал по этому поводу: "С большим удовольствием объявляю о сотрудничестве между MARDUK и Century Media в рамках долгосрочного соглашения.

Отметив 20-летний юбилей группы и завершив десятилетнее сотрудничество с лейблом Regain, мы решили двигаться дальше. Мы получили невероятное количество предложений. Но в конечном итоге мы сочли Century Media наилучшим партнером и наилучшей платформой для нашей деятельности. У Century Media есть прочный фундамент и видение будущего, которые нам нужны.

Так что с этого ноябрьского дня MARDUK, а также мой лейбл Blooddawn Productions, включая группу DEATH WOLF, находятся в союзе с Century Media."

Йенс Прутер (Jens Prueter), руководитель отдела по работе с артистами и репертуаром европейского отделения Century Media, заявил: "Мы всегда питали слабость к группам с историей – таким легендам как CELTIC FROST, NAPALM DEATH, PARADISE LOST, SICK OF IT ALL и т.д. Это группы, которые внесли свой вклад в создание целого жанра и не боятся следовать своему видению со всеми вытекающими последствиями. Поэтому для меня большая честь объявить о сотрудничестве между Century Media Records и Blooddawn Productions, которое будет охватывать весь земной шар.

MARDUK выпустили свое легендарное демо 20 лет назад, тем самым заложив фундамент шведского блэк-метала, так что в 2011 году мы отмечаем исторический юбилей, а это отличный момент сменить команду, но продолжить движение по своему пути".

В начале июня MARDUK завершили североамериканский тур "7 Bowls Of Wrath".

Выход последнего EP группы, "Iron Dawn", был специально приурочен к фестивалю “Maryland Deathfest” и последовавшими за ним шести концертам в Северной Америке. Ответственность за выпуск EP взяли на себя Regain Records.

Согласно пресс-релизу, песни, вошедшие на "Iron Dawn", отличаются от той концепции, что будет представлена на следующем полноформатном альбоме. Так что этот ЕР станет особым лакомством для всех фэнов MARDUK.