Фронтмен STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) работает над материалом для нового сольного альбома. Он говорит: "У меня готово 15 песен, но моя цель – чтобы их было 25 к 22 декабря, когда мы начинаем запись основных партий!"

Предыдущий сольный альбом Свита, "Touched", был издан 3 декабря 2007 года эксклюзивно через официальный сайт Майкла MichaelSweet.com. Диск, который включал переработанные версии четырех песен STRYPER, не продавался в магазинах.

Уже в течение 25 лет первопроходец христианского рока Майкл Свит разрушает стены и пользуется беспрецедентным успехом в продвижении своей музыки в массы. Его участие в STRYPER в качестве вокалиста и автора песен – это лишь верхушка айсберга его талантов.

В дополнение к участию в STRYPER Майкл Свит пишет песни в Нэшвилле, работает продюсером, занимается успешной сольной карьерой, а в 2008 году он даже входил в состав легендарной группы BOSTON. На его счету 8 миллионов проданных альбомов, номинация на “Грэмми” и награда “Dove”.

В 2012 году Майкл собирается отправиться с акустическим сольным турам по церквям США. Его шоу будут представлять собой истории, рассказанные от первого лица, которые будут перемежаться классикой STRYPER, сольным материалом и даже некоторыми богослужебными песнями.

Несмотря на то, что на долю этого человека выдалось немало сложностей, в том числе смерть его жены, с которой он прожил 22 года, перед ним лежит светлое будущее.

Свит продолжает записываться и гастролировать со STRYPER, а также сольно, при этом регулярно посещая Нэшвилл, где он сочиняет в соавторстве с крупнейшими композиторами на кантри-сцене.

“Проведя в этом бизнесе более 25 лет, я считаю за честь и благословение тот факт, что я по-прежнему могу заниматься тем, что люблю – сочинять и записывать музыку. Я чрезвычайно благодарен за то, что у меня такие замечательные фэны. Господь одарил меня талантом, и я планирую продолжать движение по этому пути до тех пор, пока этого хочет Бог”, - говорит Свит.