На протяжении сорока с лишним лет THIN LIZZY выступают по всему миру, играя свою уникальную разновидность рок-н-ролла. Даже безвременная кончина легендарного фронтмена Фила Линотта (Phil Lynott) 22 года назад не остановила группу. За эти годы состав THIN LIZZY украшали многие выдающиеся гитаристы, среди которых Брайан Робертсон (Brian Robertson), Сноуи Уайт (Snowy White) и ныне покойный Гэри Мур (Gary Moore). Последним из них был гитарный волшебник DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell), который отыграл с группой европейский тур 2011 года. Когда DEF LEPPARD призвали Вивиана назад, его место временно занял гитарист GUNS N' ROSES Ричард Фортус (Richard Fortus), который выступил с группой на летних европейских фестивалях. Продолжая свою традицию работать только с лучшими из лушчих, участники THIN LIZZY с гордостью объявляют, что новым постоянным участником группы стал ветеран гитары Дэмон Джонсон (Damon Johnson).

За плечами Дэмона впечатляющая карьера, первой заметной ступенькой в которой стала его собственная группа BROTHER CANE в 90-х. В последние шесть лет Дэмон использует свои навыки на благо Элиса Купера (Alice Cooper), помогая великому шоумену показывать свое легендарное шоу фэнам всего мира. Но когда GUNS N' ROSES вызвали Ричарда Фортуса для участия в осенних концертах, THIN LIZZY знали, что есть только один человек, чей талант они хотели бы задействовать вместо Ричарда.

"Когда Скотт Горэм (Scott Gorham) позвонил мне и пригласил поиграть с моей самой любимой группой всех времен, я не медлил ни секунды", - рассказал Дэмон. - "Я всегда любил THIN LIZZY, и их музыка является огромной частью моей жизни. Черт возьми, я даже назвал свою дочь Сарой в честь одной из их песен!"

Гитарист THIN LIZZY Скотт Горэм добавил: "С Дэмоном к нам вернулось ощущение классических THIN LIZZY, которое у нас было, когда с нами еще играл Фил. Он зажигает каждый вечер, и нам не потребовалось долго размышлять над тем, чтобы пригласить его в состав".

Когда титаны металла JUDAS PRIEST пригласили THIN LIZZY поехать с ними в североамериканский тур "Epitaph", выбор Дэмона на замену Ричарда был очевидным. У группы сразу установилось невероятное взаимопонимание с новым гитаристом. Он такх хорошо вписался в состав, что группа решила сделать его постоянным участником.

Вокалист Рики Уорвик (Ricky Warwick) сказал по этому поводу: "Дэмон – феноменальный гитарист, отличный парень и настоящий фанатик LIZZY. Кроме того, он был готов играть с группой на постоянной основе, и нам не пришлось долго думать над выбором".