Канадский музыкант и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) записал песню, посвященную британскому журналу “Terrorizer”, в ознаменование 100-го выпуска CD-сборника "Fear Candy", который является бесплатным приложением к журналу. Песня называется просто "Terrorizer", и ее релиз приурочен к появлению Девина на фестивале “Damnation” и четырем концертам в Лондоне, которые состоятся в этом месяце. На каждом из этих концертов Девин будет полностью исполнять один из четырех альбомов DEVIN TOWNSEND PROJECT. Песня доступна эксклюзивно на 100-м сборнике "Fear Candy", который прикладывается к 216-му номеру “Terrorizer” (ноябрь 2011 года).

Девин сказал по этому поводу: "’Terrorizer’ многие годы очень помогал мне. Даже в те моменты, когда было круто считать меня негодяем, вы всегда прикрывали мне спину, так что теперь я по-своему говорю вам 'спасибо'".

Отдельные части песни были записаны в конце работы над альбомом "Deconstruction" в начале этого года. Тогда Девин наиграл партии гитары, а барабанщик Дирк Вербойрен (Dirk Verbeuren, SOILWORK) записал бас. Вокал и сэмплы были добавлены в собственной студии Девина в Ванкувере в прошлом месяце.

Девин объяснил: "У меня с Дирком общая любовь к NAPALM DEATH, EXTREME NOISE TERROR и другому похожему материалу той эпохи, но мы сами не осознавали, что оба его любим. Когда мы работали в студии над 'Deconstruction', я сказал: 'У меня есть вот такой рифф, сыграй-ка под него на барабанах!' И за один дубль все было сделано! Эта песня всегда напоминала мне атмосферу ‘Terrorizer’".