По сообщению The Pulse Of Radio, экс-вокалист VAN HALEN Сэмми Хагар (Sammy Hagar) обвинил группу в использовании записей бэк-вокала, изначально исполненного экс-басистом VAN HALEN Майклом Энтони (Michael Anthony), в ходе реюнион-тура 2007-2008 годов, для которого Энтони заменили сыном гитариста Эдди Ван Хейлена (Eddie Van Halen') Вольфгангом (Wolfgang) Хагар рассказал изданию “Attention Deficit Delirium”: "Этот бэк-вокал на последнем туре – это Майк с записи. Майку надо было на них за это наехать. Вольфи так не поет, а Эд – тем более. Войдите в Интернет и послушайте голос Эдда на записях с концертов в ходе реюнион-тура со мной. Послушайте, как он поет 'When It's Love' и несколько других песен. Эд не может петь, а когда может, его голос испорчен сигаретами и алкоголем".

Энтони и Хагар в последний раз играли с VAN HALEN в реюнион-туре 2004 года, который закончился скандальным разрывом. Оба утверждают, что Энтони выгнали из VAN HALEN за то, что он сохранил дружеские и рабочие отношения с Хагаром.

Вольфганг играл в группе в туре 2007-2008 годов, который стал первым за 23 года с участием оригинального фронтмена Дэвида Ли Рота (David Lee Roth). Этот состав группы недавно завершил работу над новым альбомом – первым с участием Рота за 27 лет, однако проект и планы относительно его релиза покрыты тайной.

Хагар рассказал ‘The Pulse Of Radio’, что считает отказ VAN HALEN от сотрудничества с Энтони в реюнион-туре с Ротом серьезной ошибкой. "Каждый, кто в своем уме, скажет вам, что если вы собираетесь вернуть Рота – наконец-то, после стольких неудачных попыток – то нужно брать и Майки, и у вас будет реюнион-тур, которого ждет весь мир. Вместо этого они снова все запороли. Такое впечатление, что им наплевать на фэнов. Похоже, они просто издеваются над ними и смотрят, сколько еще те вытерпят".

Хагар добавил, что не верит, что новый альбом VAN HALEN когда-нибудь увидит свет. "Они уже работают над этим альбомом года полтора и все откладывают и откладывают его. Я знаю, что Вольфи, Дэйв и Эд – это не те VAN HALEN, которых хочет видеть мир. Решение работать с Дэйвом без Майка было ужасным, но эти ребята не приняли ни одного правильного решения с тех пор, как я покинул группу".

Хагар и Энтони в настоящее время играют вместе в группе CHICKENFOOT, чей второй альбом "Chickenfoot III" вышел в сентябре.