Фронтмену AC/DC Брайану Джонсону (Brian Johnson) в феврале 2012 года предстоит операция на запястье, из-за чего он отменил ранее объявленный сольный тур. На гастролях, которые должны были стартовать 7 февраля в городе Кноксвилл, штат Теннеси, вокалист собирался рассказывать истории из его недавно выпущенной книги "Rockers And Rollers: A Full-Throttle Memoir". Аккомпанировать Брайану на сцене собирались его хорошие друзья из группы SKID ROW – Рейчел Болан (Rachel Bolan, бас) и Скотти Хилл (Scotti Hill, гитара).

Недавно Джонсон подвергся резкой критике со стороны христианских функционеров за то, что в интервью сайту PopEater.com он назвал религию "пустой тратой времени". Хотя он сам в детстве пел в церковном хоре, Джонсон сказал: "Я не верю в религию, скажем так. Я считаю, что все религии плохи. На мой взгляд, это пустая трата времени. Иисус был умным человеком. Он не был сыном божьим. Мы все знаем, что это был очень умный и замечательный человек, и он сказал: 'Вот где церковь, ты сам – своя церковь'".

На вопрос о том, почему же он тогда пел в хоре, Джонсон ответил: "А это разве была религия? Нет, это были два шиллинга и шесть пенсов в неделю!"

Как сообщает издание “Christian Today”, пастор Дрю Диксон (Drew Dixon) из баптистской церкви Нового Завета в городе Альбертвилль, штат Алабама, сказал по этому поводу: "Так рассматривать Иисуса недопустимо. СиЭс Льюис (C.S. Lewis) говорил, что Иисуса можно считать либо лжецом, либо безумцем, либо богом. Других вариантов быть не может. Нельзя говорить, что Иисус был умным человеком, но не был сыном божьим, потому что он утверждал, что он сын божий".

Аллен Палмери (Allen Palmeri), помощник редактора баптистского журнала “Pathway”, сказал: "Именно Иисус создал музыкальный талант Брайана Джонсона. Когда однажды его шоуменство на земле подойдет к концу, ему придется убедиться в том, что Иисус – это дверь к Богу-отцу, который на небесах".

Взгляды Джонсона стали объектом обсуждения, потому что он касается их в "Rockers And Rollers: A Full-Throttle Memoir". Книга в первую очередь посвящена его любви к автомобилям, и Джонсон сказал The Pulse Of Radio, что у него не было желания писать настоящую автобиографию. "Ненавижу автобиографии", - заявил он. - "Я считаю их скучными и лживыми, и мне они не интересны. Моя книга – это подборка коротких историй, забавных и позитивных, а вовсе не излияние души. Такие книги мне тоже не нравятся, потому что их обычно пишут старые озлобленные чуваки, которые хотят всем отомстить".

AC/DC намекали на то, что могут отправиться на гастроли в 2013 году, чтобы отпраздновать свой 40-летний юбилей. По словам Джонсона, музыканты собираются встретиться в ближайшее время, чтобы обсудить возможности записи нового альбома и последующих гастролей.