"Armed", новый видеоклип атмосферной металлической группы THE MAN-EATING TREE куда входит бывший барабанщик SENTENCED Веса Ранта (Vesa Ranta), а также бывшие и нынешние участники POISONBLACK, REFLEXION и EMBRAZE, можно посмотреть здесь. Над ним работала съемочная компания Mutant Koala Pictures, которая базируется в родном городе музыкантов Оулу (Финляндия).

"Armed" входит во второй альбом THE MAN-EATING TREE, "Harvest", который увидит свет 28 ноября на лейбле Century Media. Диск снова продюсировал Хиили Хиилесмаа (Hiili Hiilesmaa, HIM, SENTENCED, AMORPHIS), а в составе группы дебютировал новый гитарист Антти Карху (Antti Karhu).

Вот что сказал по этому поводу вокалист THE MAN-EATING TREE Туомас Туоминен (Tuomas Tuominen): "'Armed' была одной из первых песен, написанных для 'Harvest'. По сути, она о том, как драгоценно наше время здесь. Как иногда возникает ощущение, что в злых руках часы и года могут сжиматься и нацеливаться на тебя, как оружие. Оружие, от которого нет защиты. Время – это оружие, которое убьет каждого. Без пощады".

THE MAN-EATING TREE выступят на разогреве у AMORPHIS в европейском туре, который начнется 26 декабря в немецком городе Йенс. В концертах также примет участие группа LEPROUS.

Дебютный альбом THE MAN-EATING TREE "Vine" вышел в Финляндии 22 сентября 2010 года на лейбле Cobra, а в других регионах – на Century Media Records.