Легендарные британские хэви-металлисты SAXON выпустят новый концертный DVD "Heavy Metal Thunder Live: Eagles Over Wacken" в начале 2012 года. По данным журнала Classic Rock, на него войдут записи, сделанные на немецких фестивалях “Wacken Open Air” в разные годы.

"Всегд их было пять – с 2002 по 2009 годы", - говорил вокалист SAXON Бифф Байфорд (Biff Byford) в интервью Classic Rock. - "Но мы не будем полностью помещать все пять, потому что даже мне было бы скучно это смотреть! Самое интереснее было в 2009 году, когда Вакен отмечал свое 20-летие, а мы – свое 30-летие. Мы подготовили сет, который включал песни со всех наших студийных альбомов, выбранные голосованием фэнов. И мы исполняли их в обратном порядке – начиная с самых новых и заканчивая нашим дебютным альбомом 'Saxon'".

Байфорд также рассказал, что SAXON работают над акустическим альбомом.

"Мы не ограничиваем себя хитами, мы подбираем песни, которые хорошо звучат в акустическом ключе", - сказал он. - "Такой альбом мы обязательно сделаем, но я пока не знаю, как мы его выпустим. Возможно, он будет бонусным CD к следующему студийному альбому".

Новый альбом SAXON "Call To Arms" разошелся в США тиражом порядка 700 в первую неделю продаж по данным системы Nielsen SoundScan. Диск дебютировал на 51-й строчке хит-парада “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.

Издание "Call To Arms" в диджипаке включало ценный бонус – семитрековый CD "Live At Donington 1980".

"Call To Arms" вышел в Европе в июне. Он был записан в студия Chapel в Линкольншире и Brighton Electric в Брайтоне (Великобритания), а его сопродюсерами выступили Бифф Байфорд и Тоби Джепсон (Toby Jepson, вокалист LITTLE ANGELS и DIO DISCIPLES).