Оригинальный состав легендарной группы BLACK SABBATH – Оззи Осборн (Ozzy Osbourne, вокал), Тони Айомми (Tony Iommi, гитара), Гизер Батлер (Geezer Butler, бас) и Билл Уорд (Bill Ward, барабаны) – приступил к записи нового студийного альбома. Первый альбом группы за последние 33 года, половина песен для которого уже сочинена, будет продюсировать Рик Рубин (Rick Rubin), ранее работавший с METALLICA, SLIPKNOT, SLAYER и SYSTEM OF A DOWN. Группа надеется приступить к записи диска в январе 2012 года и выпустить его в конце следующего года на лейбле Vertigo/Universal Republic. Группа также отправится в мировое турне, включая выступление на фестивале Download в Англии 10 июня 2012 года.

Реюнион BLACK SABBATH был официально подтвержден несколько часов назад во время специальной церемонии в клубе "Whisky A Go Go" в Голливуде, Калифорния. В этом клубе состоялось первое выступление группы в Лос-Анджелесе 11 ноября 1970 года, когда BLACK SABBATH сыграли на разогреве у Эллиса Купера (Alice Cooper). На церемонии присутствовали все участники группы, а ведущим был Генри Роллинз (Henry Rollins, BLACK FLAG).

"Я был нелюдимым подростком", - сказал Роллинз. – "Но когда я услышал BLACK SABBATH, то понял, что их музыка – саундтрек к моей жизни. Я понял, что есть люди, которые при помощи музыкальных иструментов могут создавать настоящие послания для других людей. Когда я услышал "Iron Man", школа просто перестала для меня существовать. Это настоящая музыка для аутсайдеров".

Группа отметила, что вернуться в студию их заставил Рик Рубин. "Он звонил нам каждые пять минут", - пошутил Айомми.

"Это был очевидный выбор", - ответил Оззи Осборн. – "Я знаю Рика уже много лет".

Говоря о реюнионе, Осборн сказал: "Пришло время сделать это". Айомми также добавил: "Настал нужный момент. Либо сейчас, либо никогда. Мы прекрасно ладим друг с другом. Все идет отлично".

Осборн также заявил, что группа уже сочинила "семь или восемь песен" для нового альбома, который должен выйти до конца следующего года.

Гизер Батлер также добавил, что новые песни "выдержаны в духе старого стиля и звучания  BLACK SABBATH. Именно такой материал получается у Тони лучше всего".

Рик Рубин, который также присутствовал на мероприятии, отметил: "Мы уже поработали над материалом и сейчас находимся на середине пути. Меня вдохновляет то, что получается у группы".

BLACK SABBATH  также объявили о запуске сайта BlackSabbath.com – первом официальном сайте группы, на котором будут появляться все подтвержденные новости и заявления. Также будут созданы официальные страницы группы в социальных сетях Facebook и Twitter.