Ветераны шведской экстремальной сцены HYPOCRISY сочиняют материал для нового студийного альбома, который они планируют записать в конце следующего года. Гитарист Микаэль Хедлунд (Mikael Hedlund) рассказал изданию Metal Shock Finland: "Пока слишком рано говорить, как он будет звучать, и я могу сказать лишь, что никакой смены стиля не планируется. Это будет классический альбом HYPOCRISY без каких-либо компромиссов. У нас уже есть кое-какой материал, и мы предвкушаем возвращение в студию. Мы пока не знаем, когда это произойдет, но надеемся, что осенью 2012 года. Пока ничего не подтверждено. Мы будем участвовать в туре “Metalfest” в мае-июне, а также в нескольких фестивалях – вот и все планы на сегодняшний день".

Новый DVD/CD HYPOCRISY "Hell Over Sofia - 20 Years Of Chaos And Confusion" вышел на лейбле Nuclear Blast 21 октября. Диск содержит запись концерта, который состоялся 27 февраля 2010 года в клубе “Blue Box” в Софии (Болгария).

"A Taste Of Extreme Divinity", последний альбом HYPOCRISY, разошелся в США тиражом 1,4 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, по данным системы Nielsen SoundScan. Диск занял 23-е место в хит-параде "Heatseekers", в который попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, ранее не фигурировавших в первой сотне хит-парада журнала "Billboard".