Бразильско-американская трэш-группа SEPULTURA объявила о присоединении к своему составу барабанщика Элоя Касагранде (Eloy Casagrande, GLÓRIA, ANDRÉ MATOS, дата рождения – 29 января 1991 года), заменившего Джина Долабеллу (Jean Dolabella). Элой, 20-летний виртуоз из Сан-Пауло (Бразилия), в 2006 году выигравший конкурс "Лучший неизвестный барабанщик" журнала Modern Drummer, с нетерпением ждет возможности начать выступления со столь уважаемой группой.

"Когда я получил приглашение от SEPULTURA, я был в шоке", - заявил Касагранде. – "Я уже много лет являюсь их поклонником; играть с ними – это большая честь".

Комментирует гитарист Андреас Киссер (Andreas Kisser): "Я уверен, что Элой проделает вместе с нами прекрасную работу. Он уже является музыкантом с великолепной техникой, хотя он еще достаточно молод. Мы уже репетировали с ним, и это была фантастика: он исполнил и старый, и новый материал так, словно бы он играет в этой группе уже долгие годы. SEPULTURA явит всему миру нового талантливого барабанщика из Бразилии".

Долабелла, который являлся барабанщиком SEPULTURA в течение пяти лет и выпустил с группой два студийных альбома, сосредоточится на своих собственных музыкальных проектах.

"Время, которое мы провели с Джином, было очень позитивным для группы", - добавил Киссер. – "Мы записали два замечательных альбома и дали множество концертов, которые навсегда войдут в историю SEPULTURA. Мы можем только поблагодарить Джина за его вклад и неистощимую энергию на протяжении этих лет".