Сайт Blabbermouth.net сообщает, что новый альбом легендарных хэви-металлистов ACCEPT будет называться "Stalingrad". Диск увидит свет в апреле 2012 года на лейбле Nuclear Blast. Его записью снова будет руководить известный британский продюсер Энди Снип (Andy Sneap, MEGADETH, EXODUS, NEVERMORE, ARCH ENEMY), который работал над успешным камбэк-альбомом коллектива, "Blood Of The Nations".

Вот что сказал по этому поводу гитарист ACCEPT Вольф Хоффман (Wolf Hoffman): "ACCEPT и Энди Снип идеально дополняют друг друга. Это было совершенно очевидно на 'Blood Of The Nations', и мы хотим продолжать в том же духе. Энди не только изумительный и очень профессиональный продюсер, но и хороший друг, который уже давно является частью семьи ACCEPT".

В интервью “The Rock Pit” в начале этого года Хоффман сказал по поводу музыкального направления следующего альбома ACCEPT следующее: "У нас будет то же отношение, тот же подход, мы будем продолжать в том же духе, но не повторяться. Материал будет выдержан в сходном стиле, но я надеюсь, что там будут свежие идеи. Мы не намерены сейчас меняться. А зачем? Но я должен отметить, что всегда проще сказать, чем сделать. Невероятно трудно писать песни, которые в некотором роде напоминают о прошлом, но при этом не являются калькой с уже сочиненной вами музыки. Это кажется очень простым, но на деле все не так, особенно если у вас за плечами альбомов так 15 или сколько их там у нас… Всегда нужно избегать чрезмерных сходств. Нельзя подходить слишком близко, но и слишком отдаляться тоже нельзя. Так что приходится балансировать на очень тонкой грани, но я надеюсь, что нам снова это удастся".

ACCEPT записали свое выступление на фестивале “Bang Your Head!!!” в Балингене (Германия) 15 июля для последующего выпуска на DVD. На фестивале группа впервые за два месяца вышла на сцену в формате квинтета. Все предыдущие концерты группа отыграла вчетвером, поскольку гитарист Герман Франк (Herman Frank) 6 мая упал на сцене в Сан-Антонио и сломал несколько ребер, одно из которых проткнуло легкое.

"Blood Of The Nations", был выпущен в Северной Америке на лейбле Nuclear Blast 14 сентября 2010 года. Он был записал в студии Backstage в Дербишире (Англия) со знаменитым продюсером и гитаристом SABBAT Энди Снипом. Этот диск стал дебютным для вокалиста Марка Торнилло (Mark Tornillo, ex-TT QUICK).