Питерские фолк-рокеры THE DARTZ выпускают диск под названием "Старьё и медляки" 27 ноября 2011 года на лейбле Navigator. Его запись и сведение выполнены голландским звукорежиссёром Михаэлем Спеком, мастеринг сделал Андрей Субботин. Формат издания - 40-страничный диджибук.

Вот что сказал по поводу нового альбома Ди Курцман (Dee Kourtzman), лидер коллектива: "Когда ты стоишь на сцене, самое последнее, чего хотели бы люди в зале – это чтобы ты принялся исполнять свои новые песни. Не дай Бог! Все хотят услышать только самое старое и любимое, самое проверенное старьё и самые сокрушительные медляки. Вдобавок, есть определённая инерция в том, как люди тебя воспринимают: время идёт, а они продолжают считать тебя тем, чем ты уже лет пять не являешься. И, когда группа добавляет новую песню в свой концертный сет – в этом всгда присуствует элемент вызова. Вот именно поэтому мы назвали новую пластинку "Старьё и медляки", и, будьте уверены, эта пластинка полна новых и очень быстрых песен".

Трек-лист альбома не раскрывается, но исходя из студийных дневников, которые публиковались на сетевых ресурсах группы, на пластинке снова будет и любимая слушателями кельтика, и рок из Шестидесятых, и хрупкие-пронзительные песни в стиле прошлого альбома THE DARTZ "Proxima Parada". Снова Ди: "Это не значит, что мы вдруг решили угодить всем. В первую очередь мы хотим порадовать себя. В этот раз нам захотелось сделать весь альбом живьём, очень просто, с минимум наложений и возни. Мы просто сели и за девять майских дней, один из которых был потрачен на настройку барабанов, записали 18 песен. В альбом войдут 13. Не надо искать среди них какой-то сюжет, как в "Проксиме". Главное, чем они связаны – это кайф и веселье живой группы,  исполняющей свои песни в реальном времени – и, как мне кажется, у нас это получилось".

Презентации альбома "Старье и медляки" состоятся 30 ноября в питерском клубе "Космонавт" и 3 декабря в московском клубе "Hleb".