Украинская блэк-дэт-металлическая группа TORTURER выпустила второй полноформатный релиз под названием "Infinity Of Illusions". Диск, опубликованный лейблом More Hate Productions, показывает, что иллюзии действительно не имеют границ и компромиссов. "Мелодичный и одновременно злой, техничный и  разнообразный по своей музыкальной составляющей блэк-дэт с мизантропическим стержнем внутри бьет разрушительным ударом по закореневшему в обыденности социуму", - гласит пресс-релиз лейбла.

Трек-лист "Infinity Of Illusions" выглядит так:

1. Созерцание (Интро) (Contemplation)
2. Вера В Самосознание (Belief in Self–Consciousness)
3. Потерянная Сущность (The Lost Essence)
4. Воплощение (Incarnation)
5. Единство Стимула (Unity of Stimulus)
6. Абстракция Жизни (Abstraction of  Life)
7. Символ Безразличия (The Symbol of Indifference)

TORTURER были образованы вокалистом, гитаристом и басистом Виталием Караваевым 2 ноября 2004 года в г. Луганске (Украина). В декабре 2004 в группу приходят Юлия Новикова (бас) и Олег Новиков (ударные), а 19 апреля 2005 года TORTURER записывают демо-сингл "Wind From The Dark Wood". В октябре 2005 года в группу приходит второй гитарист Андрей Дорохин. В марте 2006 года в студии "Hot Jam Rec." TORTURER записывает демо-сингл "Lie from Dreams".

В мае 2006 года группу покидают Олег и Юлия, но уже в июне 2006 TORTURER начинают записывать первый полноформатный альбом "Wind From The Dark Wood" в студии Chimera Records. В июне 2009 года собственными силами было выпущено первое издание альбома на Pro-CD-R. позднее переизданное украинским лейблом Vacula Productions на CD.

В августе 2009 года Виталий Караваев начинает записывать единолично новый альбом “Infinity of Illusions” в 13 P.A. Records с сессионным барабанщиком. В июле 2010 запись была закончена. В начале декабря 2010 года в группу приходят барабанщик Дмитрий Герасимов и басист Евгений Лысенко.

В сентябре 2011 года российским лейблом Dark Front был издан концертный альбом "Live at Extreme Metal Fest" в кассетном формате (MC).