Макс Кавалера (Max Cavalera, SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY, SEPULTURA) работает над своей автобиографией, публикация которой планируется на 2012 год. Соавтором книги является британский рок-журналист Джоел МакАйвер (Joel McIver), на счету которого 20 книг, в том числе "Justice for All: The Truth About Metallica", "Crazy Train: The High Life And Tragic Death Of Randy Rhoads", "Glenn Hughes: The Autobiography", "To Live Is To Die: The Life And Death Of Metallica's Cliff Burton", "Overkill: The Untold Story Of Motörhead", "The Bloody Reign Of Slayer" и "Unleashed: The Story Of Tool". Предисловие для книги напишет Дэйв Грол (Dave Grohl, FOO FIGHTERS, ex-NIRVANA), который был "по-настоящему в восторге" от такого предложения, как сказал Макс в интервью радиошоу "Metal Zone" на волнах радиостанции 107.7 The Bone из Сан-Франциско 3 ноября. "Дэйв всегда был отличным парнем", - добавил Кавалера. - "Он приходил на все концерты SEPULTURA в Сиэтле, и даже после того, как NIRVANA прославились, он приходил посмотреть на нас в маленькие клубы". Интервью для автобиографии дадут такие музыканты, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) и Чино Морено (Chino Moreno) из DEFTONES.

На вопрос о постоянных слухах о воссоединении классического состава SEPULTURA Макс ответил: "Я хотел это сделать и пытался уговорить Игоря (Igor Cavalera, экс-барабанщик SEPULTURA и брат Макса), но он, так сказать, отозвал меня в сторону и сказал: 'Я хотел сделать реюнион с тобой, и мы это уже сделали (в CAVALERA CONSPIRACY – прим. ред.), так что я всем доволен. Тебе-то чего теперь не хватает?' Я сказал ему, что фэны хотят видеть реюнион оригинального состава SEPULTURA. Это был бы классный реюнион. Но это уже не в моих руках. Он этого не хочет, а я не хочу ему досаждать, если ему это не комфортно. Я не знаю, что думают (гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser) и басист Пауло Ксисто Пинто-младший (Paulo Xisto Pinto Jr.)), я не следу за тем, что они делают, я понятия не имею, что происходит в их лагере. Я занимаюсь собственными делами, которых у меня много – CAVALERA, SOULFLY и все другие проекты. Поживем – увидим. Возможно, это произойдет. Если это случится, то для этого должны быть веские причины. Но будет оно или нет, никто не знает. Сейчас все под вопросом".