Издание Marin Independent Journal сообщает, что барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) добился урегулирования иска, поданного его бывшим личным ассистентом Стивеном Уиигом (Steven Wiig). В феврале 38-летний Уииг подал на Ульриха в суд, утверждая, что барабанщик многие годы не доплачивал ему за переработки. По словам Уиига, он работал на Ульриха с 2001 по 2009 годы, при этом продолжительность его рабочей недели доходила до 70 часов, когда Ульрих был дома, и до 80 часов, когда METALLICA гастролировали. Уииг утверждает, что он выполнял функции шофера Ульриха, распоряжался его художественной коллекцией, назначал встречи и выполнял множество других поручений. За это, по словам Стивена, ему платили $45 тыс. в год, хотя имело место устное соглашение о дополнительных бонусах.

Питер Патерно (Peter Paterno), адвокат Ульриха, утверждал, что Уииг значительно занижает размер своего вознаграждения. По словам Патерно, Уиигу платили $110 тыс. в год, не считая бонусов, бесплатного проживания и пользования автомобилем.

Уииг (он же Swiiglor) играет на барабанах в “стоунер-панк-металлической” команде PAPA WHEELIE, где также участвует экс-басист METALLICA и VOIVOD Джейсон Ньюстед (Jason Newsted, он же Jaylor) в качестве гитариста и вокалиста.