Джон Олива (Jon Oliva, SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, JON OLIVA'S PAIN), один из самых знаменитых вокалистов и авторов песен в тяжелом роке, и Кристофер Киндер (Christopher Kinder), барабанщик и продюсер JON OLIVA'S PAIN, объявили о создании компании Mountain King Management.

Mountain King Management будет заниматься продюсированием и раскруткой избранных артистов на территории США и на международном рынке. Первой группой, которая заключила контракт с MKM, стали THE ETERNAL AFFECT. С помощью своего нового менеджмента THE ETERNAL AFFECT приступят к записи своего дебютного релиза в 2012 году.

Вот что сказал по этому поводу Олива: " Мысли о создании собственной компании по продюсированию и менеджменту артистов пришли к нам в голову езе несколько лет назад. Крис и я почувствовали, что у нас накоплен невероятный опыт в области сочинения и записи песен, а вместе мы неплохо разбираемся в шоу-бизнесе дня сегодняшнего. Мы всегда были в курсе изменений на музыкальной арене, но когда мы услышали THE ETERNAL AFFECT и оценили их преданность делу, у нас появилась причина заняться MKM более серьезно. Нико Климентос (Niko Klimentos) и остальные участники THE ETERNAL AFFECT (среди которых Кейси Шубер (Casey Schuber), который попал в число 60 лучших кандидатов для участия в телешоу 'American Idol' 2011 года) создали уникальную смесь металла, хард-рока, попа и театральной музыки. У них нет двух одинаковых песен, но во всех них есть цепляющие мелодии и страстная музыка, исполненная очень профессионально. Такой талант в столь юном возрасте – это нечто поразительное. У THE ETERNAL AFFECT очень многообещающее будущее, и я счастлив поучаствовать в создании их музыки и внести свой вклад в их дальнейшее развитие ".

Киндер добавил: "В промежутках между нашим участием в TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA и JON OLIVA'S PAIN мы хотели поработать с новым поколением талантов и посмотреть, что мы можем сделать, чтобы помочь развиваться и расти группе, которая имеет задатки лидера. THE ETERNAL AFFECT – как раз такая группа как с точки зрения творчества, так и с точки зрения профессионализма. У них есть уникальная способность создавать динамичные песни, наполненные хуками, в огромном количестве. Им наполовину меньше лет, чем мне и Джону, но они прекрасно понимают, что требуется для написания великих песен... не тех, которые популярны сейчас на радио, а тех, которые представляют интерес для более широкого круга слушателей, как молодых, так и не очень. Сочетание превосходных сочинительских навыков, вокала и игры на инструментах выделяет THE ETERNAL AFFECT на фоне сегодняшних 'клонированных' групп. Теперь для этой талантливой группы открыта дверь, и она может перейти на следующий уровень".

Подробнее о Mountain King Management можно узнать по этой ссылке.