Немецкие ветераны трэш-метала NECRONOMICON заключили контракт с лейблом Massacre.

Уже 28 лет участники группы посвящают свою жизнь трэш-металу. Всё началось в 1984 году, когда четверо молодых людей, Фредди (Freddy), Ларс Хонек (Lars Honeck), Юрген Уэлтин (Jurgen "Jogi" Weltin) и Аксель (Axel), решили основать NECRONOMICON.

Узнав городской характер и панковые корни, сделавшие группу столь оригинальной, фаны и медиа отнеслись с энтузиазмом к дебютному альбому "Necronomicon". Второй альбом "Apocalyptic Nightmare" был выпущен в 1987 году, и интерес к группе продолжал существенно расти по всему миру.

Следом был выпущен легендарный альбом "Escalation", который достиг Top 30 в рок-чартах Греции. К несчастью, сооснователи Йоги, Лала и Аксель не могли продолжать играть в группе, оставив из основателей только Фредди, и он сделал NECRONOMICON целью и страстью своей жизни.

В течение следующих лет NECRONOMICON продолжали выпускать аьбомы и демо. Даже самые скептически настроенные критики вынуждены были согласиться, что группа не только сохранила старых фэнов, но и постоянно убеждают молодых поклонников перенять их характер и сущность, благодаря которым они выделяются из общей массы.

С декабря 2010 года Фредди был занят написанием новых песен для нового альбома "Invictus", который будет спродюсирован в студиях Arsen Music  в Брайсахе и Берлине. Гуру звука Аким Кёлер (Achim Kohler) снова возьмётся за сведение и мастеринг. Гостевыми музыкантами станут ни кто иные, как Рэнди Блэк (Randy Black, ex-ANNIHILATOR) и Бен Крэл (Ben Krahl, FINAL KINGS).

Текущий состав NECRONOMICON:

Freddy - вокал, гитара
Andi - гитара, бэк-вокал
Klaus - барабаны
Andi - бас, бэк-вокал