Бывший вокалист HANOI ROCKS Майкл Монро (Michael Monroe) получил приглашение на ежегодный прием у президента Финляндии по случаю Дня независимости 6 декабря. Это событие является одним из ключевых в социальной жизни страны, его транслируют по национальному телевидению, а приглашения на него получают самые известные политики, должностные лица, ученые, артисты и другие граждане Финляндии, которые добились значительных достижений за прошедший год. Приглашенные официально приветствуют президента, после чего проходят в танцевальный зал.

Вот что сказал по этому поводу Монро: "Это большая честь, и это очень интересно!" Он добавил: "Как я уже говорил, наш президент – лучшая. Она любит рок-н-ролл! В прошлый раз я ее встретил на концерте Джона Фогерти (John Fogerty) на джазовом фестивале в Пори (см. фото)".

Первый прием в президентском дворце состоялся в 1919 году.

Последний альбом Майкла "Sensory Overdrive", вышел в США и Канаде 23 августа на Spinefarm/Universal. В Европе "Sensory Overdrive" вышел 14 марта на Spinefarm Records, подразделении концерна Universal Music. В качестве гостей в записи диска принимали участие Ян “Лемми” Килмистер (Ian "Lemmy" Kilmister) из MOTÖRHEAD и кантри-певица Люсинда Уильямс (Lucinda Williams).

"Sensory Overdrive" записывался в Лос-Анджелесе с легендарным продюсером Джеком Дугласом (Jack Douglas), который ранее работал с AEROSMITH, Джоном Ленноном (John Lennon), CLUTCH, SLASH'S SNAKEPIT и NEW YORK DOLLS.

В июне Майкл взял Дрегена (Dregen, настоящее имя Andreas Tyrone Svensson) из шведской слиз-рок-группы BACKYARD BABIES на место гитариста в своем сольном составе, освобожденное ранее Джинджером (Ginger) из THE WILDHEARTS.