Лейбл Frontiers назначил на 24 января 2012 года дату релиза долгожданного альбома проекта MOLLO/MARTIN "The Third Cage" в Северной Америке (в Европе он выйдет на четыре дня раньше).

Дарио Молло (Dario Mollo) и Тони Мартин (Tony Martin) впервые объединили усилия в конце 90-х, когда итальянскому гитаристу и продюсеру понадобился вокалист для его новых песен. Привлечь экс-вокалиста BLACK SABBATH предложил продюсер Кит Вулвен (Kit Woolven, UFO, THIN LIZZY), с которым Молло сотрудничал в период игры в группе CROSSBONES. Мартин написал тексты и вокальные партии для сочиненных Дарио треков, и так появился проект THE CAGE.

Первый альбом THE CAGE вышел на независимом лейбле в 1999 году и имел большой успех среди поклонников хард-рока и критиков. Дарио наконец-то начал делать себе имя на международном рынке. За дебютом в 2002 году последовал столь же успешный второй альбом.

С тех пор Молло был очень занят – он выпустил альбом проекта VOODOO HILL с Гленном Хьюзом (Glenn Hughes), а затем поехал на гастроли по Европе с Грэмом Боннетом (Graham Bonnet) и Доном Эйри (Don Airey). Когда Дон стал постоянным участником DEEP PURPLE, Дарио и Грэм сформировали ELEKTRIC ZOO и снова поехали на гастроли по Европе, исполняя материал RAINBOW, ALCATRAZZ, VOODOO HILL и THE CAGE. В 2008 году Дарио выпустил альбом с более альтернативно-роковой итальянской группой NOIZE MACHINE, а затем вернулся к активной работе над новой подборкой песен в стиле хард-рок для нового альбома с Мартином.

"Как обычно, мы работаем по принципу  50/50", - объясняет Молло. - "Я сочиняю всю музыку, а затем Тони привносит свои вокальные мелодии и тексты. Мы вместе пробуем различные структуры треков и делаем аранжировки, так чтобы они лучше подошли к вокальным партиям. Далее я занимаюсь всей работой над альбомом – записью, сведением и мастерингом".

Песни, саунд и видеоклип к этому новому проекту производят мощнейшее впечатление и демонстрируют выдающиеся навыки, которые Молло приобрел за последние несколько лет. Поклонникам хард-рока нельзя пропустить этот альбом, в котором смело сочетаются разные веяния. "Песни стали лучше, игра музыкантов и продюсирование также стали лучше, кроме того, мы наконец-то выносим этот проект на сцену: у нас множество отличных песен, которые можно исполнять для наших преданных фэнов, и нам не терпится с ними встретиться", - подводит итог Молло.

Обложку "The Third Cage" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Wicked World
02. Cirque Du Freak
03. Oh My Soul
04. One Of The Few
05. Still In Love With You
06. Can't Stay Here
07. Wardance
08. Don't Know What It Is About You
09. Blind Fury
10. Violet Moon
11. Wicked World (videoclip)

Первый видеоклип с альбома на песню "Wicked World" выложен в Сети по этому адресу.

В записи "The Third Cage" принимали участие:

Dario Mollo – гитара, бас, клавишные
Tony Martin - вокал
Roberto Gualdi - барабаны
Fulvio Gaslini - бас
Dario Patti, Brian War - клавишные