Московская фолк-металлическая группа ДОМ ВЕТРОВ, известная своим ярким сценическим имиджем и впечатляющими костюмированными шоу, заканчивает запись своего второго студийного альбома. Как и на предыдущем альбоме "От Земли" (2008), музыканты остались верны своему "пиратскому" стилю. "Альбом получился очень разным – сильным, задорным – как и вся пиратская жизнь, где-то лиричным, ну а местами даже мрачноватым, но неизменно таким, каким мы хотели его видеть", – говорит Дмитрий Мирошниченко (вокал/гитара). – "Без компромиссов, без ненужных слов - простым и ясным, как команда "На абордаж"…  В альбоме много личного, будут песни о любви, о жизни, о смерти, ну и конечно о романтике, без которой не обходилась еще ни одна пиратская история. Пластинка получилась очень эмоциональной, живой".

Музыкальная составляющая претерпит некоторые изменения. Ник Беляев (гитара) уверяет, что группа на новой пластинке расширила музыкальные грани: "Пластинка будет очень многогранной. В одно и то же время наша музыка стала и тяжелее, и легче – на альбоме есть песни для разного слушателя. Вместе с тем мы не пытались "подгонять" альбом под какую-либо целевую аудиторию, мы сделали его таким, каков он должен быть на наш взгляд. Стиль ДОМА ВЕТРОВ узнаваем и уникален в российской рок-музыке. Всем кому пришелся по душе альбом "От Земли", новое творение, несомненно, тоже понравится. Так что вас ждет материал несколько иного уровня, но все с тем же драйвом и душой".

Название и трек-лист альбома держатся в секрете. Всю информацию об альбоме ДОМ ВЕТРОВ хотят сделать доступной в день презентации пластинки, которая пройдет в клубе “Plan B” 29 декабря. Как известно, 29 декабря в этом клубе ежегодно проходит костюмированное шоу "Пиратский Новый Год". На этот раз музыканты планируют устроить грандиозное представление с баталиями на мечах, стрельбой из настоящих пушечных орудий и даже повешением.