Барабанщик московской фолк-медиевал-группы TEUFELSTANZ, известный как Konstruk-Thor, планирует записать сольный альбом. "За два с лишним года существования группы TEUFELSTANZ мы накопили достаточный объем игрового материала, - рассказал он. - Часть из него мы запишем для нашего первого альбома, но дальнейшая концепция существования группы выражается в стремлении сочинять и записывать только свои композиции. Поэтому, большАя часть тех композиций, которые мы сейчас играем, просто пропадёт из сет-листов наших концертов и не войдет в официальные альбомы.

Лично мне эти песни очень дороги, как важный этап становления нашей группы и я хочу выпустить их в качестве сольного альбома. К тому же, это будет дань уважения ко всем тем людям, которые были с группой на протяжении этих двух лет. Конечно же, записан он будет с участием музыкантов из TEUFELSTANZ, но заявляя о "сольнике", я расширяю возможности для изменения аранжировок некоторых композиций. Для этого я привлеку моих друзей-музыкантов из других групп.

По словам барабанщика, альбом выйдет в 2012 году.

Тем временем, на стороне уже работает волынщик TEUFELSTANZ Халдаван (Haldavan). Недавно он отыграл акустический концерт вместе с московской фолк-пэган-металлической группой СВАРГА, а некоторое время спустя и "тяжелый" концерт с группой ПРОРОЧЕСТВО ВЁЛЬВЫ. Также он записал партии волынки для новых песен этих групп.